НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Проблемы в ЛИЧНОЙ жизни. » Во сколько лет планируешь размножаться?


Во сколько лет планируешь размножаться?

Сообщений 11 страница 11 из 11

1

XYZ написал(а):

Цитата из:
Интеллектуальное старение бессмертного и его ответственность перед молодыми поколениями

Расценка срока жизни на уровень 15/30 с возможным выбегом до 25/50
исходит из периода оптимального для размножения (15-25)
и периода в пределах которого хватает естественного ресурса здоровья (30-50).
После которых требуется замена носителя из-за физического старения.

В послании митрополита Фотия новгородцам (XV в.)
нижняя граница выдачи замуж для девочек определена — 12 лет.
Судя по тому, что митрополит запрещает более раннее вступление в брак,
такие случаи имели место быть.

Брачный возраст был с 14 лет для мужчины и с 12 лет для женщин.

Церковь требовала венчания как непременного условия законности брака.
Законодательство Древней Руси последовательно отстаивало
свободное волеизъявление брачующихся,
устанавливая ответственность тех родителей,
которые либо выдают замуж дочь без ее согласия,
либо препятствуют вступлению в брак своей дочери.

То есть тысячи лет начинали размножаться в период полового созревания
и только в самое последнее время да и то только в ряде стран,
фактический возраст начала размножения удвоился. 

С чего бы это вдруг?   :tomato:

0

11

Soroka написал(а):

То есть тысячи лет начинали размножаться в период полового созревания
и только в самое последнее время да и то только в ряде стран,
фактический возраст начала размножения удвоился. 

С чего бы это вдруг?

я думаю, что это из-за того, что сейчас 12-13 лет это детский возраст. сейчас вроде как вступать в половой контакт можно максимум с 16 лет, остальное считается педофилией. Дети собственно не способны принять адекватное решение, что они готовы заниматься ребенком и смогут это как-то потянуть (тем более сейчас лет до 18-ти учатся потом еще высшее образование получать и только после этого можно получить нормально оплачиваемую работу, и то даже не факт, и следовательно потом только можно рассчитывать на то что у тебя получиться содержать ребенка.)
Не зря же есть такие передачи как "Беременна в 16/14" ? Некоторые просто тихо рожают и избавляются от ребенка, выбрасывая его в мусорку. Явный пример того что многие в этом возрасте еще не готовы на адекватные решения.

Сам размножаться особо не планирую.
Не люблю детей, у меня есть младшая сестра так вот я уже понимаю, что меня ждет. Отчасти меня можно назвать второй мамой потому что я единственный кто сидит с сестрой когда та болеет и не может ходить в садик. Так же когда ей нужно было уделять катастрофически много внимания большую часть времени она проводила со мной. Потом еще и моя мать призналась мне что моя сестра не такой уж и желанный ребенок, отчим хотел родных детей. И даже видя и чувствуя это я могу еще смириться с самим фактов появления ребенка, с тем что его нужно воспитывать и практически посвятить десять с лишним лет ему. Я даже иногда думаю о том что у меня может быть более адекватный ребенок, чем у всех моих знакомых. Но вылезает огромное "НО". Ребенка нужно родить. Рожать это больно. Я не хочу рожать. Тем более потом же еще и будешь ходить с растянутым животом. Я вижу свою мать которая родила двоих детей и я видел ее на протяжении своего детства (ну бывало иногда :) ) еще до второго ребенка. И это женщина пожалуй не самый лучший пример того кем я хотел бы быть. Да можно говорить о вселенской любви и уважении к матери за то что она мать и за то что она конкретно твоя мать и все такое, но это не отменяет ровным счетом ничего. Тем более ребенка еще нужно вынашивать. Целых девять месяцев. это ограничивает тебя как человека, то есть я тупо не смогу поспать на животе. Для меня дети в общем сплошное отвращение и разочарование. Но не смотря на это мой парень (бывший наверное) хочет детей. И я долго не решался сказать ему что я не хочу детей (1 час 23 мин) и потом когда мы поговорили он сказал, что согласен на бездетную старость, но потом он неожиданно решил что даже если я не согласен то ему все равно. В итоге этот вопрос так и остался нерешенным.

0


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Проблемы в ЛИЧНОЙ жизни. » Во сколько лет планируешь размножаться?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно