НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Учеба » Этика, эстетика и культурология.


Этика, эстетика и культурология.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Тут просто возникает вопрос, а ежеминутно ли нужно оно или что-то в этом роде.

Эстетика эти все нормы этикета и эстетики порой просто бесят. Чуть что, вот это блять надо Также приминять, и постоянно, как спектакль в спектаеле. Аж противно. Я конечно понимаю что нужно это, чтобы просто показать свою культурность и тд. Но порой все это иногда кажется черезщур уже. Есть даже в блатных ресторонах такая грень, типо какое-то блюдо безвкусное, на большой тарелке, полито всякой там хренью. Это типо чтобы час ещё не хавать а, так сказать, смаковать и оценивать неё не как кулинарный шедевр, а как художество. Согласитесь, это уже слижком, тошнотворно. К том уже это дерьмо стоет просто мегасумасшедьшие бабки. Это как в фильме:"О чем говорят мущине". Де тоже блатной ресторан и жменька безвкусного дифлапе на большой тарелке с нарезанными гренками стоит 68 долларов. Я бы себе за такое бабло купил бы себе лучше на 5 дней жратвы по, которую можно хавать 6 раз в день приличными порциями. А это что? Простите, нахуй такое надо?Что за хрень? И как там в фильме говорится, что мол такая цена и большая тарелка говорит про то, что в мире его оочень-очень мало**). Это точно*). Ну или раз туда ходить так за тем, чтобы потратить куда-то излишек бабла. Я нз. Как по мне, так в ресторан нужно приходить просто пожрать, отдохнуть душой и по хавать нормально.

Этика.
Тоже бывает заебистая штука. Я понимаю там в ресторане дето с этими этическими выебонами, разложением посуды, правельным совмещением пищи и тд. Но блять, когда сука приходишь к себе домой после пар, голодный как зверь. Просто хочется натолкать жилудок едой и все. И тут слышеш от бати тысячу замечаней. Он же ведь меня уже не контролирует. Как выяснилось что ПОЧТИ не контролирует. Не ну нахера дома, вот даже при еде сам-на-сам вся эта культурология ебта? Нз. Батя говорит, этика это пиздец мол как важно, тебе ведь в Европе быть. По этому тип эт и дома нужно. И говорит мол правельное питание-это ощущение легкого голода после еды. Ещебы. Есле блять даже какую-то ебану. Канфетку постепенно и по кусочку хавать. Нахуя так? Ведь тошнит же. Тут я не выдержал и сказал:"Дай блять пожрать нормально, у меня блять 2-я смена я прихожу в полдевятого вечора голодный как зверь. Я блять не буду постепенно по кусочку хавать какую-то ебаную селедку и кушать грациозно, соблюдая правельную поочередность продуктов."
Тот как всегда:"Ты хочешь быть как те обезьяны на Кавказе, которые жрут как попало и без столовых приборов? Всетаки дикарь ты."
Я ему:"Да похуй, я хоть самим собой буду".
-"Ай, как хочешь. Ты не изменим. Так и останишься дикарем".
Не ну бля, я конечно не хаваю без столовых приборов никогда, но бля, вот эти постоянные его постоянные вопли за столом, когда я просто голоден как зверь-это мне надо поставить памятник, что я все это терпел.
Батя сам родом с Германии. По его рассказам, там люди все просто большие маньяки этого всего+маньяки быта и экономии... Пиздец. Никогда туда не поеду жить.

Культурология
Таже хрень. Они все зануды такие, что можно повесится. Наша культуровед в технаре это не исключение. Ещё как понисет- так нацелую пару. Оно в начале интересно, но только на 50 мминут, остольные 30 нужно просто иметь титановую выносливость. Мы ей такие:"Уже пара кончилась!"
Она:"Ну ещё два слова." и поняслась на 20 мин.

Хочу узнать ваше мнение об этой теме.

0

2

Конечно нужно. Отсутствие этого - как бы сказать... признак низшего сословия. Это - упорядоченность, культура. У немцев в крови это.

0

3

Керил написал(а):

Мы ей такие:"Уже пара кончилась!"
Она:"Ну ещё два слова." и поняслась на 20 мин.

Все гуманитарии такие, могут проболтать и не одну пару, но у нас культуролог интересно рассказывает, мы как-то две пары просидели)
А по теме - нужно всё это чтобы культурным человеком быть, хотя признаюсь, сам этика не знаю, ну там в какой руке какой нож держать надо и всё такое.

0

4

Но дома - это просто тупо. Какая разница, как ты ешь, если этого никто не видит? В ресторане не соблюдение простейших этических правил создает о тебе негативное впечатление. В "блатной ресторан" не ходят нажираться до отвала, а наслаждаться произведением искусства, приготовленным в соседнем помещении. Если честно - сам ненавижу рестораны, да и не приходилось часто бывать. Раз твой батя - немец, то терпи и будь "дикарем")

0

5

Ну дома тоже чавкать тоже не айс, я в ресторанах всего несколько раз был, держал приборы от балды, как удобно)

0

6

prostopsih написал(а):

Но дома - это просто тупо. Какая разница, как ты ешь, если этого никто не видит? В ресторане не соблюдение простейших этических правил создает о тебе негативное впечатление. В "блатной ресторан" не ходят нажираться до отвала, а наслаждаться произведением искусства, приготовленным в соседнем помещении. Если честно - сам ненавижу рестораны, да и не приходилось часто бывать. Раз твой батя - немец, то терпи и будь "дикарем")

Вово

0

7

Все это - признаки элитарной культуры, а она сейчас не в моде. Но применять к каждому виду блюда свой столовый прибор - это простая упорядоченность. Кто-то получает удовольствие от этого.
Этим занимаются мало занятые люди. Я, лично, забегаю в сабвэй, за 4 минуты поглощаю заказанное, и уже через 2 минуты стою в метро, жду трамвая (у нас трамвай 6 станций ходит под землей)

Отредактировано prostopsih (09.02.2014 00:07:35)

0

8

Я так же, тупо времени нет, а дома никому это не нужно.

0

9

А у меня пары то в 9:30, то в 11:00, то в 12:50 кто и в 14:20. Вот так гады построили расписание. Когда пары начинаются в 12:50 либо в 14:20, то я хаваю в 8:00, затем час "делаю уроки", после иду на трешу. А после прибигаю домой ещё раз пожирать беру сумку с учебниками, ряду час на маршрутке и почти всегда на пару минут опаздываю.

0

10

Керил
У нас жёстче - бывает так, 1 пара, потом пять окон и 7ая, или в том году была единственная пара 9-ая, возвращаешься за полночь, расписание составляют садисты, не иначе..

0


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Учеба » Этика, эстетика и культурология.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно