НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Учеба » Четвёртое пространство


Четвёртое пространство

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сейчас вы узнаете то, о чем вам никогда не расскажут в школе. О том, что значит многомерные миры и многогранные фигуры.

С точки зрения математики всё довольно просто - количество измерений определяется тем, сколькими координатами определяются точки в пространстве. Например, если точка определяется двумя координатами (x,y), то здесь - два измерения. Но что значит это на практике?

ТРУДНОСТИ ПОНИМАНИЯ

Внимание! Сейчас вам придется включить фантазию на полную мощность!

Мы можем представить себе двухмерное пространство, трехмерное, а как четырехмерное?

Итак. Возьмите лист бумаги, и нарисуйте две координатные оси. Это довольно просто. Затем третью координатную ось. И тут начинаются трудности. Как нарисовать три координатные оси на двухмерном пространстве? Подобного рода вопросы возникают и при рисовании четвертой координатной оси в трехмерном пространстве. Но мы рисуем что-то наподобие этого:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/83/Coord_planes_color.svg/324px-Coord_planes_color.svg.png

и понимаем, что здесь трехмерное пространство.

Но! Когда мы хотим нарисовать четвертую координатную ось, мы не знаем, как это сделать, потому что никогда не видели этого.

ПЕРЕЙДЕМ К ФИГУРАМ

Как же нарисовать фигуры в четырехмерном пространстве? Итак, чтобы ответить на этот вопрос...

Продолжение здесь: http://www.dobroforum.su/t82-topic

0

2

У меня есть видео на эту тему:

0

3

Большей фигни в жизни не читал.

Мне непонятно, зачем в школе изучают планиметрию, стереометрию и так далее... Ну и это сюда же.

0

4

Bor'ka написал(а):

Большей фигни в жизни не читал.

Мне непонятно, зачем в школе изучают планиметрию, стереометрию и так далее... Ну и это сюда же.

Это не изучают в школе.

0

5

Bor'ka написал(а):

Мне непонятно, зачем в школе изучают планиметрию, стереометрию и так далее... Ну и это сюда же.

Я тоже без понятия. Но то, что в теме, в школе не изучается.

0

6

mobipak написал(а):

Сейчас вы узнаете то, о чем вам никогда не расскажут в школе.

Расскажут. Учитель рассказывает кроме программного курса для ЕГЭ ещё и про современный взгляд.  Ну и кроме самого урока можно задавать вопросы.
Про многомерные фигуры нам рассказывали на физике и на стереометрии.  Согласно теории струн измерений может быть 11, а это намного больше чем 4D.

Игорь1999 написал(а):

У меня есть видео на эту тему

Фигня а не видео, большинство фигур изображены нелепо.  Сравни поведение 2D проекции от 3D фигуры с тем что показано в ролике.

0


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Учеба » Четвёртое пространство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно