НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Проблемы со ВЗРОСЛЫМИ и с ЗАКОНОМ » Нужно ли уступать старикам место в транспорте?


Нужно ли уступать старикам место в транспорте?

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Еду вчера усталый и тут в троллейбус вваливается бабка и настойчиво встает около меня взглядом требуя чтоб я уступил ей место. Я за день до этого весь день до 2 ночи пахал.  С утра опять таскать на разгрузке еще 5 часов. Поэтому я эти бабкины взгляды и намеки проигнорировал. Потом когда уже надо было выходить она высказала все что думала о современной молодежи.

Вопрос же возникает такой. Молодежь сейчас устает гораздо больше чем любая бабка. Бабке надо до рынка две остановки доехать а потом она спит дома. А молодежь учится работает да и других дел полно. Но я даже не об этом. Вот говорят надо стариков уважать. А я думаю с чего это? допустим был человек по молодости говном и быдлом. Потом постарел но остался говном и быдлом. Так с чего мы должны его уважать?

Мне кажется уважать надо не по возрасту а по делам.

Всегда нужно уступать в каком бы состоянии  вы не были!
Вы ведь тоже когда-то будете старыми, будете стоять в автобусе а подросток будет спокойно сидеть, смотреть на вас и думать...

0

2

Лично я уступаю только нормальным бабкам - видно лицо доброе, уставшее, у меня у самого бабушка была, а вот злобным, едущим до "народной хачпомойки" не уступаю принципиально, особенно даже не бабкам, а тёткам лет под 50 они самые наглые.

Они чуть ли на тебя не садятся пытаясь тебя выдавить. Это реально бесит. А то и кипеж подымают.
я тоже всегда уступлю бабульке или дедульке на костылях реально еле живым.
Но речь не о них.

Согласись мы устаем больше чем пенсионеры. Работал, больше суток даже не ел нормально не то что не отдыхал.

согласен, всегда с такой ситуацией сталкиваюсь.

0

3

максим кошелев написал(а):

согласен, всегда с такой ситуацией сталкиваюсь.

неужели так сложно встать?

0

4

только если я не сильно устал и если старики на вид приятные, а то бывает заходят и начинают ворчать.
Одни раз выходил из автобуса там очередь и бабулька вылазит с сиденья и пихает меня, как буд-то выйти не успеет.
Я ее окрикнул и в итоге я оказался виноват!

0

5

Сандра... написал(а):

неужели так сложно встать?

Встать не тяжело, но должно же быть и с их стороны уважение?

0

6

некоторые бабушки наглеют и ведут себя глупо!
Один дед дачник зашел с грязным ранцем и посидел на всех свободных местах, а людям и сесть негде было потом!

0

7

И ещё, старики в основном ведут сидячий образ жизни, а врачи рекомендуют больше двигаться, так что это даже полезней.

0

8

максим кошелев написал(а):

если я не сильно устал

ужас...

Студент Гэндальфа написал(а):

Встать не тяжело, но должно же быть и с их стороны уважение?

ты всегда живешь по принципу "ты мне я тебе"?

Не понимаю, как можно быть такими злыми....

0

9

Они иногда так энергично всех распихивают, что и не подумаешь, что у них что-то болит

0

10

Сандра написал(а):

Не понимаю, как можно быть такими злыми....

Я не злой, я просто написал свое мнение!
И не надо меня осуждать!
Я всего лишь рассказал случай из жизни, даже оправдываться не собираюсь!

0

Похожие темы


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Проблемы со ВЗРОСЛЫМИ и с ЗАКОНОМ » Нужно ли уступать старикам место в транспорте?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно