НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Проблемы со ВЗРОСЛЫМИ и с ЗАКОНОМ » Нужно ли уступать старикам место в транспорте?


Нужно ли уступать старикам место в транспорте?

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

редко езжу в общественном транспорте.
а если езжу, чаще всего сама стою, ибо ненавижу, когда совершенно чужие люди подсаживаются ко мне и нарушают личное пространство.
вот было такое, что свободных мест в автобусе дохрена, но садится человек рядом со мной, тогда пересаживаюсь. если место есть только одно, предпочитаю стоять, дабы не вступать в срачи и не сидеть рядом с кем-то.

0

32

0

33

Не считаю, что уступать место надо в любом состоянии. Если я плохо себя чувствую, мне, может, и не легче стоять, чем условному старику. И не может быть так, что на весь автобус/вагон/етс не найдётся человека, который чувствует себя нормально и уступит.

Я обычно в транспорте не смотрю по сторонам в поисках людей, которым надо уступить место, и не считаю, что обязана. Я или читаю, или сижу с ноутбуком, или сплю, и т.д.. Попросят -- уступлю, если буду нормально себя чувствовать.
Когда возвращаюсь домой из института по вечерам, обычно встаю у стеночки, хоть и есть свободные места, т.к. знаю, что на следующей станции набьётся полный автобус, мне неприятно сидеть, когда надо мной стоят и нависают, а если придётся уступать место, стоять придётся не у стенки, что сильно менее удобно.

Отредактировано скоро рассвет (02.01.2018 19:30:25)

0

34

скоро рассвет написал(а):

Когда возвращаюсь домой из института по вечерам, обычно встаю у стеночки, хоть и есть свободные места, т.к. знаю, что на следующей станции набьётся полный автобус, мне неприятно сидеть, когда надо мной стоят и нависают, а если придётся уступать место, стоять придётся не у стенки, что сильно менее удобно.

Не, я по наглее.  Нависающие надо мной меня не парят. 
А тем кому действительно требуется уступить  в часы пик стараются не ездят. В итоге уступать приходятся крайне редко.

Ещё место это мой актив и если рядом оказывается симпатяшка, я могу вдруг вспомнить про роль джентльмена, уступить ей место и начать беседу.  Ей же будет неудобно отказаться мне в романтическом диалоге.   :idea:

Если же я попытаюсь тоже самое провернуть нависнув над ней и её ноутбуком, она отреагирует на меня, как на наглую гопоту.   :hobo:

PS.
Кстати, я далеко не такой старый, как указано в профиле.
Мне такой возраст придумал педофил Игорь Колоградский и вообще он меня придумал.   
Короче, я его наркотический кошмар, существую в том виде, в каком ему являюсь в белой горячке.   :D

Отредактировано Юрец (02.01.2018 22:44:46)

0

35

Юрец написал(а):

А тем кому действительно требуется уступить  в часы пик стараются не ездят. В итоге уступать приходятся крайне редко.

На маршруте автобуса, на котором я домой езжу, толкучка иногда до 9 вечера длится  :confused: и старики всегда неизменно есть.

Юрец написал(а):

Ещё место это мой актив и если рядом оказывается симпатяшка, я могу вдруг вспомнить про роль джентльмена, уступить ей место и начать беседу.  Ей же будет неудобно отказаться мне в романтическом диалоге.

И чо, неужели приятно/интересно беседовать с девушкой, зная, что она не отказывает только потому что неудобно?

0

36

скоро рассвет написал(а):

толкучка иногда до 9 вечера длится   и старики всегда неизменно есть.

Не, мне было проще.  В часы пик транспорт был забит такими же как я и другими здоровыми пассажирами.

Даже не представляю, как в такой автобус могли вдавиться старухи. 
Они бы подохли в давке от удушья, а то и старые кости себе сломали в труху.

скоро рассвет написал(а):

И чо, неужели приятно/интересно беседовать с девушкой, зная, что она не отказывает только потому что неудобно?

Конечно, приятно! 

Проблема же начать разговор, пока эмпатия на нуле.
А когда её заинтересовал и тронул её девичье сердце -
её интерес к конспектам пропадает, а ко мне побеждал
и мы  вместе выходили на её остановке
и я шёл с ней по её делам, по её магазинам за продуктами для её семьи,
нёс её сумки, а потом пил чай с вкусными конфетами...,
слушал её щебетания и приценивался на предмет совместного размножения. 

А потом...

А потом по темну ехал домой уже до своей остановки в полупустом автобусе,
без давки, но со старухами, которым места уступать не надо, так как его навалом.

0

Похожие темы


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Проблемы со ВЗРОСЛЫМИ и с ЗАКОНОМ » Нужно ли уступать старикам место в транспорте?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно