НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Проблемы со ВЗРОСЛЫМИ и с ЗАКОНОМ » Нужна ли детям розга и любовь Господа?


Нужна ли детям розга и любовь Господа?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Давайте зададим себе этот вопрос и не будем спешить с ответом. Я знаю, что сейчас это вроде как не модный метод и все такое, но ведь Господь велел нам сечь детей. Господь не прав? Я так не думаю.

Меня секли и уже потом я пришел к выводу, что это было абсолютно правильно. Только розга дает мальчику осознание его проступка. Только розга без компромиссов заставляет мальчика задуматься и понять что он не прав. Кроме того розга дает возможность муками искупить свой поступок, что справедливо.

И не забывайте что отмучившегося за вину тут на Земле мучеников ждет прощение от Господа и Рай в Царствеи Небесном, ибо за ним более нет греха!

А теперь ваши мнения: нужно ли сечь детей? И расказываем как наказывали вас в детстве.

0

2

Игорь Колоградский #28 написал(а):

Господь не прав?

Конечно. Твоего Господа придумали древние люди. Придумали сообразно своему уровню жизни и уровню развития.

Поэтому верующие сегодня выглядят дебилами и наивняками.

Игорь Колоградский #28 написал(а):

нужно ли сечь детей? И расказываем как наказывали вас в детстве

Сечь не надо, но если это убережёт от тюрьмы и худших последствий, тогда могу понять.

За это не держу зла на родителей, но не снимаю с них вины. Они могли не доводить до плохой развязки.
Надеюсь сам когда вырасту обойдусь без насилия к детям.

Отредактировано Doker (16.01.2018 23:49:07)

0

3

Игорь Колоградский #28 написал(а):

Господь не прав?

Вернее сказать -- люди, придумавшие это и приписавшие богу неправы.

Игорь Колоградский #28 написал(а):

А теперь ваши мнения: нужно ли сечь детей?

Нет. Таким путём скорее можно добиться психотравм и страха перед родителями, чем чего-либо ещё. И вообще я придерживаюсь странной точки зрения, что людей бить нельзя.
Мне сложно представить, чтобы порка помогла ребёнку измениться к лучшему, что он действительно сделает вывод, что он был неправ (а не там что родителей надо бояться и шифроваться луше), -- и этом объяснение и даже наказание помягче не помогли бы.
Может быть, я неправа, и есть исключения. Но -- именно исключения, а не правило.

Картинка в тему:
--

+1


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Проблемы со ВЗРОСЛЫМИ и с ЗАКОНОМ » Нужна ли детям розга и любовь Господа?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно