НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лишние ребра

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я тут рентген сделал и типа... у меня лишняя пара ребер. Это не страшнo?

0

2

prostopsih написал(а):

Я тут рентген сделал и типа... у меня лишняя пара ребер. Это не страшнo?

Все, ты суперчеловек. Иди спасай мир

0

3

ЧУВАК У МЕНЯ ТОЖЕ ДВА ЛИШНИХ РЕБРА . МНЕ 14 ЛЕТ. В ПРОШЛОМ ГОДУ ЗАМЕТИЛ НЕБОЛЬШУЮ ТВЁРДУ ФИГНЮ В РАЙОНЕ ПЛЕЧА. СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН ОКАЗАЛОСЬ 2 ЛИШНИХ ТОЛЬКО ОДНО Я ЧУСТВУЮ НА ОЩУПЬ РУКОЙ А ДРУГОЕ НЕТ.

0

4

Что-то не верится! А что врач говорит?

0

5

У меня тоже лишнее ребро. Это бывает случается. На ранней стадии развития эмбрион имеет 29 пар ребер, из которых остаются только 12, а остальные редуцируются. Если процесс эмбриогенеза нарушается, то возможно появление, так называемых, цервикальных ребер.

У 90% владельцев дополнительного ребра не возникает жалоб, и обнаруживают его во время проведения рентгенографии или при ушибе ребер. Иногда наличие лишнего ребра можно заподозрить при осмотре области шеи: в надключичной области могут контурироваться костные отростки шейных ребер.

В 10% лишние ребра доставляют большие проблемы, связано это со сдавлением артерий, нервов и мышц. Наиболее частым симптомом является боль, которая может появляться после физической нагрузки, изменения положения головы, руки и шеи. Боль может быть различной по интенсивности и локализоваться в плече, шее и надплечье.

0

6

Нет, друзья, это не стёб - дополнительные ребра бывают) У меня в свое время обнаружили их случайно - криво сделали рентген, кажется слишком высоко или типа того) И - вуаля, рудимент) Сказали, что ничего страшного, но лет к сорока могут начать руки отниматься о_О
Сейчас я планирую обратиться к неврологу, поскольку начали неметь кисти рук... предполагаю, что к этому может быть причастен сабж)

0

7

А подробней где найти...........у моей 11л. дочери тоже их нашли.........проблемы со здоровьем были-теперь подробней хотелось бы узнать.......приступы-задыхается и боли при физ. нагрузках((((((((

0

8

Марина -Сызрань написал(а):

А подробней где найти...........у моей 11л. дочери тоже их нашли.........проблемы со здоровьем были-теперь подробней хотелось бы узнать.......приступы-задыхается и боли при физ. нагрузках((((((((

Не думаю, что это от рудиментальных ребер. Лично я много задыхался лет до 4-х. Раз 10 в больнице лежал, даже в реанимации был. А сейчас (как и было в 11), никаких приступов, болей при нагрузках нет, легко бегаю кроссы, занимаюсь стрельбой и даже курю. И все нормально.

0

9

артемка написал(а):

Курить вообще нельзя. А тем более не очень здоровым людям. А лишние эти ребра нельзя никак операцией удалить или еще как?

Сейчас я достаточно здоров. А ребра эти никому еще не мешали. Как я узнал, они есть чуть ли не у трети населения))

0

10

А может они и не лишние, а просто у кого-то не хватает?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно