НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проза

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Автор: R1T@
Название: Дарите людям добро
Бета: Простите, её нет
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Категории: ангст, может ещё что-то, не знаю...
Статус: Закончен
Предупреждения: Писала на эмоциях. Ошибок очень много, но я не знаю кому отдать её на проверку. Я не знаю удалось ли мне передать общее настроение, но я пыталась. Можете кидать в меня копья сколько влезет.
Сколько людей проходит мимо вас за день? Сотни? Может  тысячи? Мы не обращаем на это внимание. Мы думаем только о своих проблемах. Думаем, какие эти «проблемы» большие! Ох, да, наверное, вовремя не купленные новые джинсы или не та модель телефона очень важна. А вы никогда не всматривались в лица людей? Да, не спорю, они, так же как и вы думаете о своих проблемах, но повнимательней всмотритесь в их глаза, и у некоторых вы даже сможете увидеть крайнюю степень отчаянья, разочарования или одиночества…
Допустим, только что перед вами прошла небольшого рода девушка, можно сказать, даже девочка. Лет 15-16, не больше. Она очень красива для своего возраста, но вместо того чтобы улыбаться и радоваться жизни, её глаза опущены и в её движениях отсутствует тот огонёк жизни, который обычно преобладает у таких людей. Она ещё слишком молода, но она уже успела принять на себя удар судьбы…  Из-за ранней беременности родители выгнали её из дома, а парню она стала не нужна. Общество надсмехнулось над ней, а дядя-алкоголик, у которого она живёт, периодически избивает её, когда опять напьётся. Она уже на грани суицида, идёт, что бы купить самых дешёвых таблеток. Но если вы ей просто улыбнётесь, может быть она передумает и вы простой улыбкой спасёте столь юную жизнь, а возможно и две жизни…
Тут же вам на встречу идёт молодой человек. Высокого роста, лет 22-25, с забавным светлым ёршиком на голове. Он на всех смотрит со злым взглядом, особенно на девушек. Вы не хотите с ним встречаться взглядом. Зачем вам порция негатива, правильно? А ведь у него тоже своя история. Ещё только позавчера он покупал кольцо своей любимой девушке. Хотел сделать предложение, как она любит. Романтично. На берегу реки. С кучей шариков и роз. Спустя 2 года, как они начали встречаться. Она для него была единственным лучиком, который постоянно вытягивал его из неприятностей и спасал в трудную минуту. Но вчера ты застукал её с каким-то "качком"…В кафе… Целующихся… Это разбило его сердце, он потерял веру в людей… Но если бы вы сейчас не отвели взгляд, а посмотрели прямо в эти озлобленные глаза и улыбнулись, искренне, по доброму, может быть он бы вернул себе хотя бы капельку веры в людей…
Не думайте, что проблемы есть только у молодого поколения, если вы повернёте голову налево, то увидите старика, сидящего на скамейке и смотрящего в пустоту. Он не ветеран войны, но его горе не меньше. Его глаза пусты и в их глубине можно прочитать лишь вселенскую скорбь и одиночество. Год назад у него умерла жена. От старости. Они были вместе 65 лет. Он до сих помнит её в тот день, когда они в первый раз встретились , когда поженились, помнит её запах и ощущение прикосновение их рук. Они прошли столько печали и радости вместе, она всегда его поддерживала и он никогда не покидал её. И вот после её смерти, дети отправили его в престарелый дом ,забрали квартиру, выкинули все их вещи. Как они выразились «Это ненужное барахло».  Но всё это «барахло» было ИХ жизнью. Он не хотел уезжать из той квартиры, хотел как можно дольше побыть поближе к ней…Но вот у него не осталось ничего…Лишь её фотография, на которой им по прежнему 19 лет и они счастливы. Посмотрите ему в глаза, просто улыбнитесь! Ему так нахватает немного теплоты…
Вот так вот, проходя мимо людей, не бойтесь выделиться из толпы, не бойтесь улыбнуться! Может быть кому-то вы спасёте этим жизнь, а может быть подарите частичку счастья! Уж что точно, вреда этим вы никому не принесёте. Дарите людям добро, и мир станет лучше!

Отредактировано R1T@ (28.05.2013 21:25:02)

0

2

Ну оцените!!!

0

3

то, что написано тобой звучит очень чувственно, трогательно и очень красиво...в душе отзываются нотки одиночества и покинутости, и чувствуется призыв к открытости миру...но порой так страшно выделиться, а еще...так страшно, что не заметят попытку открыться. да ладно попытку! кажется, что люди вообще не замечают твои чувства. но всегда найдутся чьи-то глаза, в которых можно увидеть поддержку, тепло, готовность разделить с тобой и радость и боль.

0

4

Автор: R1T@
Название: Дарите людям добро
Бета: Ей побуду я.
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Категории: ангст, может ещё что-то, не знаю...
Статус: Закончен
Предупреждения: Писала на эмоциях. Ошибок очень много, но я не знаю кому отдать её на проверку. Я не знаю удалось ли мне передать общее настроение, но я пыталась. Можете кидать в меня копья сколько влезет.
Сколько людей проходят мимо нас за день? Сотни? Может, тысячи? Мы не обращаем на это внимание. Мы думаем только о своих проблемах. Думаем, какие эти «проблемы» большие! Ох, да, наверное, современная модель телефона или вовремя не купленные джинсы очень важны. А вы никогда не всматривались в лица людей? Да, не спорю, они, так же как и вы, думают о своих проблемах, а вы повнимательней всмотритесь в их глаза, в которых можно прочесть целый ряд самых различных чувств и эмоций, а у некоторых людей даже крайнюю степень отчаянья, разочарования или одиночества…
Допустим, только что перед вами прошла миниатюрная юная девушка, можно сказать, даже девочка. Лет 15-16, не больше. Она очень красива для своего возраста, но вместо того чтобы улыбаться, радоваться жизни, её глаза опущены. А в движениях её отсутствует тот огонёк жизни, который обычно преобладает у жизнерадостных людей. Девушка ещё слишком молода, однако уже успела принять на себя удар судьбы…  Из-за ранней беременности родители выгнали её из дома, а парню она стала не нужна, для него она была просто красивой куклой. Марионеткой, безотказно исполняющей все его похотливые желания. Общество надсмехнулось над ней, а дядя-алкоголик, у которого она живёт, периодически избивает её, когда опять напьётся. Она уже на грани суицида. Идёт, чтобы купить самых дешёвых таблеток. Но, если вы ей просто улыбнётесь, может быть, она передумает, и вы простой улыбкой спасёте столь юную жизнь, а, возможно, и две жизни…
Тут же вам на встречу идёт молодой человек чуть старше двадцати. Высокого роста, с забавным светлым ёршиком на голове. На всех он смотрит злым взглядом, но особенно на девушек. Вы не хотите, чтобы ваши взгляды встретились. Зачем вам порция негатива, правильно? А ведь у него тоже своя история. Ещё только позавчера он покупал кольцо для своей любимой. Хотел сделать предложение. Романтично, как она любит. На берегу реки. С кучей шариков и охапкой роз. Спустя 2 года как они начали встречаться. Она для него была единственным лучиком, который постоянно вытягивал его из неприятностей и спасал в трудную минуту. Но вчера он застукал её с каким-то "качком"…В кафе… Они мило ворковали и целовались… Это разбило ему сердце, он потерял веру в людей… Но, если бы вы сейчас не отвели взгляд, а посмотрели прямо в эти озлобленные глаза и улыбнулись, искренне, по доброму, может быть, его вера, словно феникс, вдруг возродилась бы из пепла, а слезы этого феникса исцелили бы раны его сердца…
Не думайте, что проблемы есть только у молодого поколения, если вы повернёте голову налево, то увидите старика, сидящего на скамейке и смотрящего в пустоту. Он не ветеран войны, но его горе не меньше. Его глаза пусты, и в глубине их можно прочесть лишь вселенскую скорбь и одиночество. Год назад от старости у него умерла жена. Они были вместе 65 лет, но он до сих помнит её в тот день, когда они в первый раз встретились, когда поженились, помнит её запах и трепетные прикосновения ее  рук. Вместе они прошли все печали и радости. Она всегда его поддерживала, а он всегда был рядом. И вот после её смерти, дети отправили его в дом престарелых, забрали квартиру и выкинули все их вещи. Ведь для детей эти старинные предметы просто «ненужное барахло», как они тогда сказали отцу.  Но всё это «барахло» было ИХ жизнью. Он не хотел уезжать из той квартиры, хотел как можно дольше быть ближе к ней…Но вот у него не осталось ничего…Лишь её фотография, на которой им по прежнему 19 лет, и они счастливы. Посмотрите ему в глаза, просто улыбнитесь! Ему так не хватает немного теплоты…
Вот так вот, проходя мимо людей, не бойтесь выделиться из толпы, не бойтесь улыбнуться! Может быть, кому-то вы спасёте этим жизнь, а, может быть, подарите частичку счастья! И уж что точно вреда этим вы никому не принесёте. Дарите людям добро, и мир станет лучше!

Надеюсь, ты не против, что я тут похозяйничала немного.
Хм. Рассказ тронул. Честно. Даже со всеми своими недостатками. Во-первых, очень чувствуется, что писалось на эмоциях - перескоки с одного на другое причем постоянные, которые затрудняют чтение. Во-вторых, у тебя безумно просто много речевых ошибок. Мне немного сложно корректировать, так как нужно полностью менять предложение, оставляя лишь его смысл. Не обижайся, но коряво написано. Я думала тебе 13-14, а оказалось, что ты моя одногодка. Удивилась очень. Я, конечно, сама не талантище, а роль беты примеряю впервые, не знаю, может, я только ухудшила твое произведение своими исправлениями:) Я не знаю. Смысл очень цепляет, и я услышала этот "крик души". Поэтому в целом не плохо:) Ты еще мои сочинения не читала, жуть :D Но тоже скинуть захотелось.

0

5

Я начинающий писать фанфиков. Оцените пожалуйста первую часть.
POV Дженсен.
Невыносимый звук будильника заставил меня проснуться и поднять свою ленивую задницу с тёплой и такой манящей постельки. Утро встретило меня во всем своем ужасе . По дороге в ванную я удачно врезался в косяк, совершил пируэт и рухнул на ледяную плитку в ванной. После это происшествия последовала череда других ... Во время бритья, я порезался, а после «водный процедур» мои кулинарные способности и кривые руки спалили чертов завтрак. Раненый и голодный я сел в машину и поехал на работу. Простояв в пробке  минут 40 , до меня дошла мысль, что «пятница 13-го» не страшнее среды 9-го .
***
-И  так ,дети мои, вы готовы к сегодняшним съемкам ? - спросил Эрик ,усаживаясь к монитору.
-В общем ,еще нет, - ответил Джаред ,поправляя свои «густые космы»,- нам не наложили грим .
-Так сказать не сделали наши мордочки более милыми ,- сказал я ,повторяя сценарий,- да и наш обворожительный гример куда-то запропастился. ..
-Ах , точно , простите, дети мои, ,я забыл представить вам нового гримёра,- Эрик поискал кого-то глазами, и при находке громко воскликнул ,-Эмили ,дорогая, выйди к нам во всей своей красе, -в этот момент наш «отец» лучезарно улыбнулся и повернулся представить «незнакомку»,-Эмили Дарлинг  теперь будет делать вас красивее…
Из толпы  к нам вышла молодая девушка, на ее лице выступал розовый румянец. Я покосился на Джареда, на его физиономии красовалась дуратская улыбка. «Развратный клоун» не отрывал глаз от растерявшейся Эмили. Мне надоело на это смотреть и я решил прервать минутную тишину, тем более нам нужно было работать: 
-Привет, Эмили…или Эм…Как тебя лучше называть? - задал я вопрос новому гримёру.
-Привет, лучше Эмили,- девушка закусила нижнюю губу в надежде, что с ней заговорит хоть еще одна живая душа. 
Я постарался закрыть утренний порез рукой, дабы не испугать девицу своим блистательным видом.
-Знаешь, я первый гримируюсь  ,- Джаред обратился ко мне и пошел к ожидавшей его особе.
-Как скажешь, я не тороплюсь, -не отрываясь от сценария ответил я ,добавив в свой тон усмешку. 
Джаред  шёпотом и шутя провозгласил вердикт обо мне:
-Вот говнюк!
Я ухмыльнулся и продолжил повторять свои реплики.   
***
Прошло некоторое время ,пока Джаред не вышел довольный и загримированный. Как- то странно он себя ведёт, ладно мысли прочь, мне уже пора гримироваться .
-Эрик, где ты ее откопал?,- одобряюще сказал Джаред,- она чудо!
-О, этот путь тебе лучше не знать, сын мой,- Крипке сделал маньяческий голос, добавляя в него хрипоту,- я отыскал это особу в Окленде .
Опасный городок , и как она там обитала? Стоп…Со времени  появления Эмили я часто думаю о ней. А, нет, не часто, зачем она мне вообще? Всего лишь необходимый работник в актерской сфере. И чем она меня заинтересовала ?
-Оу, она там живет?, - поинтересовался мой друг, почесывая затылок.
-Нет, она вроде как к нам переехала,- небольшая пауза и Эрик добавляет, - за карьерой, говорит, за своей «мечтой» .
Отгоняя свои мысли я направился возводить свою мордочку от стадии «совершенно» к стадии «Ну ,ведь это Дин Винчестер»
***
Я шел по коридору в гримёрку , дверь к которую открывалась «от себя».  Мой зад уселся на удобный стул и я откинулся назад . Девушка мягко и бережливо расчесывала мои волосы . Добившись идеальной прически ,Эмили принялась поправлять мой не ровный цвет кожи.  Должен признаться,  она справилась на ура.
-Спасибо, Эм…Я могу быть свободен?,- подыграв бровями я обратился девушке. 
-Да, и я ведь сказала, что я Эмили…Понимаешь? Только Эмили, не Эм,- возмутившись выкинула она.
-Ладно, красотка ,я понял,- выпалил я ей на зло, закрывая за собой дверь.
***
-Дети мои ,вы отлично справились, спасибо за удачные дубли,- прозвучали громкие аплодисменты Эрика ,-  До завтра.
Я и вся наша команда попрощались с автором «сверхъестественного» и освободившиеся от работы ребята отправились по домам . Я и Джаред не относились к «свободным» лицам ,поэтому мы остались и ознакомились с новым сценарием ,попутно   обсуждая личные детальки: 
-Ну как все прошло?,- блестящими глаза спросил я.
-Дженсен! Перестань! Она просто гримёр , красивая, но превыше всего она - гримёр!- пытался оправдаться «двухметровый недотрога» . 
Как же я любил когда он злился ,в некоторые моменты порывов его ярости я открыто ржал, но сейчас поняв ,что отхвачу по лицу от друга, я постарался сделать как можно серьезное лицо. Я актер как никак!
-Верещишь как девчонка,- поиздевался я, переодеваясь в свою одежду. 
-Пока ты тут будешь менять джинсы на джинсы , а рубашку на другую рубашку, я схожу к Эмили и сниму этот чёртову «штукатурку» с моего лица ,- Джаред ушёл от разговора ,закрывая за собой дверь.
Пока его не было я проверял свою почту . Наконец ко мне пришел мой потрепанный друг. Даже как то слишком потрепанный для возвращения из гримёрки…Ну, да, даже в мыслях я не упускал возможность подразнить Падалеки.
-Дженсен, я спешу, так что засиживаться не буду,- объяснился он,- так ,что до завтра.
-К парикмахеру торопишься?- широко  улыбнувшись выпалил я.
-Остряк!,- он вышел и закрыл дверь с той стороны предварительно бросив не самое доброжелательное «пока».
Я направился к Эмили , дабы снять с моего и так прекрасного лица массу косметики. Я с силой открыл деревянную дверь и услышал громкий «шмяк». Заглянув за дверь я увидел лежащую Эмили с разбитой губой. Утром поранил себя, вечером покалечил девушку. В этом весь я.  Выругавшись про  себя, я недолго думая поднял девушку на руки и следом уложил на широкий диванчик.  Я расхаживал по просторной комнате в поисках аптечки . Найдя необходимую мне «коробочку», я взял перекись водорода и отщепнул немного ватки. Нежно проводя смоченной ваткой по ее лицу ,я заметил насколько она красива…Смотря на Эмили с изумление во взгляде, я пытался нормально обработать ей рану. Но получилось у меня это, мягко говоря, дерьмово. Всё её тело такое красивое, выстроено ровными линиями, плавными изгибами. Наверное, её задница такая же красивая... А, кхм - кхм ,отвлёкся … Тёмно-каштановые волосы девушки собраны в растрёпанную , из-за столкновения головы Эм с полом, кулю. Ещё более тёмная чёлка спадала на глаза художницы. . Пухловатые губы , теплого ,алого цвета располагались на бледном личике красавицы. Как мне хотелось почувствовать их ,накрыть их своими губам. Изящная шея , которую хочется целовать ни меньше ее губ. Она такая нежная и хрупкая ,такая очаровательная и обаятельная ,такая  женственная и желанная. На лежащей девушке красовалась полупрозрачная блузка, через  который можно заметить бежевый  бюстгальтер  ,узкие чёрные джинсы ,подчёркивающие фигуру ,а на ступнях были чёрные балетки с открытыми носами .
Мои мысли отвлекла причина самих «тараканов в моей пустой голове», именно в тот момент когда мои губы почти соприкоснулись с ее устами:
-Дженсен ,-не уверенным голосом проговаривает моя «жертва»,- что происходит?
Что происходит? Я тебя хочу поцеловать, не видно, да? Я так не заметно приблизился к твоим губам! И что сказать? Сказать ,как я хлопнул её дверью, а потом разглядывал?!Ну, нет, эта невинная дамочка решит, что я псих или маньяк.
-Эм,- снова решаю ее подразнить,- все хорошо, -я приподнимаюсь ,но не убираю ватку с лица Эмили, все еще нежно проводя по нему .
-А что случилось?,- девушка никак не сопротивляется моим действиям, даже тогда , когда я провел ваткой около ее губ, задев их пальцем.
-Прости, -я опустил взгляд ,- я тебя покалечил ,-промычал я ,а потом добавил ,- но я все исправлю!
- Кажется я припоминаю ,что случилось,- девушка укоризненно посмотрела на меня.
-Прости, -верхняя губа зажала нижнюю губу, а моя физиономия старалась показать лицо «беззащитного ягненка».
-Да ладно, губа заживет…голова пройдет ,а смеяться над этим мы будем долго…
-Сильно болит? - обеспокоенно спросил я.
-Нет, не особо…и ты уже можешь прекращать мазюкать меня перекисью…
-Оу, да, ты права ,- я замялся на одном месте, убирая руку. Спустя время я добавил,- тебя подвезти до дома?
-Да, было бы не плохо… 
-Тогда вперед? 
-Вперед!,- Дарлинг встала, схватила свою сумку и мы направились к выходу из здания.
Все-таки ,что - то хорошее в этом дне есть.
Мы подошли к моему Volkswagen’У и я помог ей сесть .

-Далеко живёшь?,- поинтересовался я, заводя машину. 
Двигатель издал бархатный звук, который нравился моим ушам , поэтому я не надолго вслушивался в шум мотора.
-Я покажу…
Мы беседовали ,пока она не задала мне очень напрягающий вопрос :
-Твоя девушка не будет волноваться за тебя?
-У меня нет того ,кто бы волновался за меня кроме родителей и Эрика…
-Ты врешь,- она посмотрела в мою сторону
-Меня не за что любить…
После этих слов, мы молчали всю дорогу ,как партизаны. Подъехавши к ее дому я помог ей выйти из машины. Я уже был готов сесть и уехать, как она меня окликнула:
-Дженсен,- я поднял на неё свой взгляд,- тебя есть за что любить!
Улыбнувшись ей, я поехал домой перебирая в голове  среди опилок  сегодняшние события.

0

6

Яблочный Пирог, душечка, это неплохо!
Я бы даже почитала бы продолжение, если оно вдруг задумано.
Пиши, моя прелесть, пиши. Совершенствуйся. :3
Алсо, тебе кто-то редактирует это все?
Пока с моей стороны только одно замечание.
Запятую принято писать так, а не так , то есть сразу после текста, никак иначе. :3

0

7

Larson
У меня есть продолжение...Уже пятая глава. Да, есть человечек ,которых помогает мне описать поцелуй т.к. я в этом полный ноль)

Отредактировано Яблочный Пирог (01.12.2014 22:34:38)

0

8

Яблочный Пирог написал(а):

Larson
У меня есть продолжение...Уже пятая глава. Да, есть человечек ,которых помогает мне описать поцелуй т.к. я в этом полный ноль)

Отредактировано Яблочный Пирог (Вчера 22:34:38)

Да не, я не про описание, а про редактора. ) Который проверяет текст на ошибки и поправляет их.

0

9

Larson
Нет,такого нет..А что куча ошибок,да?

0

10

Яблочный Пирог написал(а):

Larson
Нет,такого нет..А что куча ошибок,да?

"Дурацкий" , "Отщипнул".
Это то, что в глаза сразу бросилось.
По поводу запятых, честно говоря, просто лениво все пересматривать, но "пожалуйста" обособляется. Остальное стоит на своих местах вроде. Могла и проглядеть, что очень вероятно.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно