НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Чёрная лагуна » Нецензурная лексика в повседневной жизни


Нецензурная лексика в повседневной жизни

Сообщений 1 страница 10 из 97

1

Хочу узнать ваше мнение по этому вопросу. Как вы считаете, мат и жаргон - это норма речи, связанная с эмоциональной составляющей человека, или же это отсутствие воспитания, необразованность и т.д? Каково ваше отношение к нецензурщине? Влияет ли она на нынешнюю молодежь?

0

2

Как резко обострился в тебе интерес к мнениям форумчан по разным вопросам.

Все надо уметь делать, в том числе и говорить, надо уметь и материться или не делать этого. Когда-то, давным-давно, в стародавние времена слова, которые сегодня называются ненормативной лексикой, считались словами-оберегами, ими ругался из-за печки домовой на незваных гостей. Матерные стишки любил, говорят, писать Пушкин, который жил в Петербурге - культурной, северной, столице. Из того же Петербурга происходит и С. Шнуров, который тоже известен и тоже матерится, пусть и не так,наверное, как Пушкин.

А я не из Петербурга, моей малой родиной является родина матерных частушек

Отредактировано Юксаре (13.06.2013 22:23:50)

0

3

Какие, однако, темы проскакивают у нас на форуме. По чем нынче нефть, господа? Рубль опять обесценивается?...

А по теме:
Вообще накакать. Зависит от того как употреблять. Если кроме матов ничего сказать толком не может -> толку от такой беседы? А вообще в ММО это мейнстрим. Человек может и не ругаться матом в реале (голосовой связи в т.ч.), а в чат может так нагадить... дота пример : )

0

4

rhoomse написал(а):

Какие, однако, темы проскакивают у нас на форуме.

Так говоришь, как будто это плохо. Любые лучше, чем никаких, как показала практика

0

5

Когда мат становится основным языком - не приемлю, а вставить словечко( если молотом по ноге саданул) можно, хотя сам не использую, у меня тупо не получается материться))

0

6

я тоже не умею материться) я считаю, что это не зависит от эмоциональности человека так как можно быть очень эмоциональным человеком но матерными словечками не пользоваться, мне кажется это зависит часто от общества человека, а общество от воспитания)

0

7

Матерные слова обладают большой "энергией". Если обычным языком человек не понимает, то матом поймет точно.

Отредактировано prostopsih (14.06.2013 16:14:12)

0

8

prostopsih
не всегда матом можно решить проблемы, это зависит от человека если он хочет что то сказать то сделать это можно и без мата

+1

9

Юксаре написал(а):

Как резко обострился в тебе интерес к мнениям форумчан по разным вопросам.

Дааа)))) Мне вообще интересно читать мнение каждого по каждому вопросу.

У меня всё наоборот. Раньше материлась много, очень много.И очень грубо. Люди окружавшие меня так же матерились , поэтому мат для меня был делом привычным. Сейчас я с теми людьми общаться перестала, начала читать другие книги, с более красноречивыми словами, слушать более приятную музыку. И начала наконец-то замечать всю ту гадость которая льётся из нашей речи.Грубый мат теперь режет слух. Почему мы не можем адекватно смотреть на вещи и на мир в целом? Почему сразу начинает ругаться похлеще водителей в пробке, когда у нас проблемы? И самое главное почему мы не можем промолчать в той или иной ситуации и выйти из неё с улыбкой?...
Сейчас сама себе очень сильно наказываю если пророню хоть одно матное слово, хотя на сколько помню за прошедшие месяцы вообще ни одно слово такие не проронила. Раньше очень много возмущалась, сейчас же опять же перестала это делать. Просто надо относиться к миру на пофиге. Не принимать всё близко в сердцу и всё)))

0

10

У меня примерно так же, по неважным вопросам мне легче не обращать внимания, толку-то возмущаться?
Вот когда в школе учился круг общения был разным, в основном все матерились, было просто каким-то признаком взрослости и крутости через каждое слово прибавлять мат, но у меня так не получалось (и не хотелось)..

0


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Чёрная лагуна » Нецензурная лексика в повседневной жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно