НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Чёрная лагуна » Нецензурная лексика в повседневной жизни


Нецензурная лексика в повседневной жизни

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Perec написал(а):

В книгах мат, грязь, ненависть, обман.

свигюгенд никуда не делся...это просто прекрасно

0

92

Студент Гэндальфа
тут просто мужчин больше чем женщин))))))

0

93

Решил вытащить эту тему из небытия. Просто думаю новые ребята захотят высказаться. И так господа новенькие. Вы за мат или против? Только прошу матом не выражаться!

Я не люблю, когда люди в повседневной речи чуть ли не в каждую фразу вставляют мат. Особенно жутко смотрится, когда это делает девушка. Своего парня вот пытаюсь отучить, чтобы хотя бы при мне сдерживался. Словно не хватает словарного запаса. Ладно там, если тебе на ногу упал кирпич и больно ударил по пальцам - тут уж и у меня сорвется крепкое словцо.
Помнится однажды я выругалась при маме. Мне так стыдно никогда в жизни не было!

0

94

Заменить мат даже за рулём можно, по-крайней мере у моей мамы получается, а мама моя можно сказать святой человек, чтобы она кого-то просто обругала, это надо оооченнь навредить, так вот за рулём, даже если какой-нибудь "низкотазер" начинает подрезать, максимум что можно услышать это - "баран древнеегипетский, пирамиду тебе в кардан")

0

95

Silver Fenix написал(а):

не надо его легализовывать. а то тогда ругань детей в яслях станет нормой. это же бескультурщина. Честно, я еще не встречала интеллектуалов вставляющих матерные слова в каждое предложение.

Кое-кто в Питере не бывал:D

0

96

R1T@ написал(а):

Как вы считаете, мат и жаргон - это норма речи, связанная с эмоциональной составляющей человека, или же это отсутствие воспитания, необразованность и т.д?

Ты не правильно ставишь вопрос

Смайлики жто жаргон? Это норма письма? Это необразованность?

Обнозначно умение выразительно и к месту применять смайлики, мат, латынь, феню - это кругозор, образованность и навык жизни.

Не умеющий применять - отщепенец и бескультурное ущербное существо, плевавшее на тысячелетнюю культуру своего народы, на историю, на кровавую смену мировоззрений.

R1T@ написал(а):

Каково ваше отношение к нецензурщине? Влияет ли она на нынешнюю молодежь?

На меня влияет всё. Сейчас очень много современного жаргона, очень много иностранных заимствований, типа рофлить, тред, софт, фэйл - они влияют значительно сильнее чем классический мат.

Скорее они могут размыть и выдавить русскую культуру, так как из экспансия щедро финансируется, а мат никто не продвигает, он выживает как сорняк.

0

97

R1T@ написал(а):

Хочу узнать ваше мнение по этому вопросу. Как вы считаете, мат и жаргон - это норма речи, связанная с эмоциональной составляющей человека, или же это отсутствие воспитания, необразованность и т.д? Каково ваше отношение к нецензурщине? Влияет ли она на нынешнюю молодежь?

Воспитание учит употреблять к месту и правильно реагировать, а сам мат ничем не отличается от неуместно всунутых в разговор заумных и иностранных словечек для выебона. 

Всё хорошо вовремя и к месту, а кто не умеет, тот ущербный.

0


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Чёрная лагуна » Нецензурная лексика в повседневной жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно