НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Чёрная лагуна » Что лучше потерять: ногу, руку или один глаз?


Что лучше потерять: ногу, руку или один глаз?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Ездили сегодня на природу и когда уже ехали обратно меня вдруг осенило:
что все-таки будет "лучше" - потерять ногу, руку или один глаз?

Допустим, Вас поймали в заложники и отпускают под предлогом того, что вы оставите одну из частей тела.
Что бы вы все-таки выбрали? Руку, ногу или глаз?

Каждые из этих трех, скажем так, частей тела отвечает за механическую работу человека
(хватание, бросание и другие манипуляции) и потеряв его человека можно считать инвалидом,
но если хорошо подумать, то можно обойтись без одного из них.

Итак, повторяю вопрос:
Что бы вы выбрали: потерять руку, ногу или глаз (1шт)?

0

2

Глаз. Однозначно глаз.

Если потеряешь ногу - не сможешь нормально ходить.
Если потеряешь руку - не сможешь нормально работать.
Но если потеряешь глаз - почти ничего не изменится.

+1

3

prostopsih написал(а):

Глаз. Однозначно глаз.

Если потеряешь ногу - не сможешь нормально ходить.
Если потеряешь руку - не сможешь нормально работать.
Но если потеряешь глаз - почти ничего не изменится.

Как еще кто-нибуть выскажется скажу верный ответ (ну как верный... просто рассуждение)

0

4

rhoomse
С твоего позволения (которого я не получил), выскажусь я.
Вабанк! Попытаться убить всех, кто пытается меня захватить или удержать и погибнуть при этом, вероятно.

0

5

Юксаре
Соглашусь, к тому же я в реинкарнацию верю)
А если из этого выбирать, то наверное..руку, сейчас протезы делают как настоящие.. а вообще не дай Бог такого..

0

6

rhoomse написал(а):

Допустим, Вас поймали

Юксаре написал(а):

Попытаться убить всех

facepalm ОК

0

7

Студент Гэндальфа
"протезы" глаз, как настоящие уже в 80-е делали

0

8

Хотя и ногу не страшно потерять. Сейчас появились электрические протезы ног, с которыми можно нормально ходить. Только два минуса: в них нельзя купаться, они не в нашей засратой стране, стоят очень дорого.

Юксаре написал(а):

"протезы" глаз, как настоящие уже в 80-е делали

И тут есть свои минусы: нормальный глаз вращается, а стеклянный - нет...

0

9

Самое "мягкое" из всего - потерять ногу. Объясняю почему:
Начну с последнего - глаза. Вообще, зачем человеку 2 глаза? Для виденья объема. Косоглазый, безглазый и т.п. человек не видит объема. Это, конечно, не обездвиживает полностью, но не позволяет стрелять в движ. цель, ловить, отбивать и другие манипуляции с летящими объектами. Короче говоря, он не сможет отличить какой предмет дальше находится. Это практически обезоруживает.
Дальше идет рука. Руки (а вернее кисти рук) позволяют совершать утонченные действия с объектами. Например, хватать, поворачивать и т.д. объекты. Короче говоря, рука (ладонь) - это моторика. Без нее даже самые простые действия становятся невозможными.
Теперь нога. Нога - опора человека. Но если подумать, то какие "тонкие" действия можно совершить ногой? А никаких. Ногой нельзя (нет, теоретически можно, но на практике) ничего нажать, нельзя ничего нажать. И если зашла речь о протезах, то протезы на ногу восстанавливают больше возможностей оригинала, чем другие части. Отнимается ступня, но бежать и без нее можно, а пальцы на ногах - уже не на ветках висим. Протез руки не возвратит моторику, протез глаза не факт что вообще есть (глаз - часть мозга, отличающаяся от всего остального лишь тем, что не сокрыто черепом. Протез глаза по сути протез мозга). Отсутствие ноги - отсутствие мобильности, но все равно в меньшей степени, как руки или глаза.
Из моих выводов получается, что потеря глаза или руки гораздо более осложнит жизнь, чем потеря ноги, хотя и косоглазых более привыкли видеть, чем безногих. Однако это тоже в зависимости от обстоятельств (бюджета и т.п)

0

10

rhoomse, в некотором я с вами согласен. Более того, потеря глаза уменьшает поле зрения (попробуйте закрыть один глаз). Но потеря ноги мешает жить, а потеря глаза всего лишь мешает играть в спортивные игры(и то не делает невозможным)например, волейбол. Я не согласен по поводу стрельбы по движущейся мишени: целятся всегда одним глазом, будь то движущаяся или неподвижная цель. Вот попробуй взять ружье и прицелиться открыв оба глаза. Сконцентрируешь зрение на цели - будут двоиться мушка. Сконцентрируешь на мушке - будет двоиться цель. Исходя из этого я утверждаю, что потеря глаза не столь страшна, как потеря руки или ноги.

Отредактировано prostopsih (20.06.2013 16:13:51)

0


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Чёрная лагуна » Что лучше потерять: ногу, руку или один глаз?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно