НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Чёрная лагуна » Курение. Аргументы ЗА и ПРОТИВ.


Курение. Аргументы ЗА и ПРОТИВ.

Сообщений 11 страница 20 из 94

1

Курите ли вы?

Если да, то почему, если нет, как вы думаете почему люди курят?

Курение... Нужно ли бороться с ним?

И вообще можно ли его искоренить?
А самое главное нужно ли? 
Проблема это или нет...

Жду ваших ответов

0

11

Сандра...
Ага, сейчас мы пожинаем плоды антиалкогольной компании, из-за всякой гадости, которую люди пьют, стало в несколько раз больше гибнуть народа(

0

12

Студент Гэндальфа написал(а):

Сандра...
Ага, сейчас мы пожинаем плоды антиалкогольной компании, из-за всякой гадости, которую люди пьют, стало в несколько раз больше гибнуть народа(

вот-вот, но мне кажется с курением сложнее, курят больше людей

0

13

Бороться с курением не стоит. Курение - это придуманный враг. Да, это, конечно, очень вредно для здоровья, но бывают ситуации, когда выкурить хотя бы одну сигарету необходимо. От хорошей жизни мне вечно снятся кошмары, в медицинском душат, в школе душат, а тут еще и с почками нелады(от этого и давление, насколько я понял). А с какими людьми я живу по соседству! Попробуй, не закури.

Я курю только хорошие сигареты (Al Capone, например), с хорошим, качественным табаком, никаких добавок, ускоряющих горение. В разы дороже всяких там винстонов, но оно того стоит.

0

14

Сандра... написал(а):

... ибо это стало частью нашего общества

Знаешь... как не печально, но под этим девизом русский народ постоянно сдает позиции.
Когда-то этого не было в России. Все откуда-то приходит. Но это не значит, что с такими вещами нужно мириться. Ребята, ну неужели мы и дальше будем отмазываться тем, что "это стало частью нашего общества"?? Так говорят про бухие лица, так говорят про наркоманов, так говорят про курильщиков, не говорю уже про аборты и брошенных детей, это уже другая тема. Так о нас говорят на западе, на юге, и на востоке! А самое ужасное, что вы САМИ В ЭТО ВЕРИТЕ.

Не нужно мириться с этим. Пусть лучше о нас говорят так "Мы трепещем перед русским народом, потому что все их общество - это отличные спортсмены, хорошие музыканты, честные политики, вежливые и доброжелательные люди."
Вот это красота.

0

15

Сандра... написал(а):

Курите ли вы? Если да, то почему, если нет, как вы думаете почему люди курят?
Курение...Нужно ли бороться с ним?И вообще можно ли его искоренить, а самое главное нужно ли?Проблема это или нет...
Жду ваших ответов

Я не курю и никогда не курила. Пробовала помню с подругами. Просто ради баловства. Но никогда не считала это хорошим делом.

0

16

andreyantonov написал(а):

Надеюсь. Хотя он наверное в кино не снимался. Это те еще нервы.

ты думаешь, что обычные люди, которые не курят, не нервничают?

prostopsih написал(а):

Бороться с курением не стоит. Курение - это придуманный враг. Да, это, конечно, очень вредно для здоровья, но бывают ситуации, когда выкурить хотя бы одну сигарету необходимо. От хорошей жизни мне вечно снятся кошмары, в медицинском душат, в школе душат, а тут еще и с почками нелады(от этого и давление, насколько я понял). А с какими людьми я живу по соседству! Попробуй, не закури.

однако есть ведь люди которые не курят?

sikabaka написал(а):

Не нужно мириться с этим. Пусть лучше о нас говорят так "Мы трепещем перед русским народом, потому что все их общество - это отличные спортсмены, хорошие музыканты, честные политики, вежливые и доброжелательные люди."
Вот это красота.

согласна, но как бороться тогда с курением и со всем, что ты перечислил?

Отредактировано Сандра... (24.12.2013 09:55:31)

0

17

Сандра... написал(а):

однако есть ведь люди которые не курят?

Есть. Может с большинством своих проблем они уже справились? А может у них астма? Наш бывший учитель обж, истории, обществознания(отставной полковник, земля ему пухом) курил с астмой... Умер от инфаркта, насколько я знаю.

0

18

prostopsih написал(а):

Есть. Может с большинством своих проблем они уже справились? А может у них астма? Наш бывший учитель обж, истории, обществознания(отставной полковник, земля ему пухом) курил с астмой... Умер от инфаркта, насколько я знаю.

те кто курят причисляют себя к разряду, самых занятых и несчастных людей, которые утешение свое находят в сигарете.Каждый в жизни встречается с трудностями, но не все берутся за сигарету... так может это признак слабости...

0

19

Сандра... написал(а):

согласна, но как бороться тогда с курением и со всем, что ты перечислил?

Все достаточно просто. Начни с себя. Не делай этого и не одобряй этого. Люди будут замечать это и однажды, когда они подойдут к тебе и спросят, "почему ты этого не делаешь", ты им ответишь "Просто хочу быть здоровой матерью здоровых детей. А то, что вы бухаете, курите и т.д., а потом рожаете "здоровых" детей.... что ж, посмотрим через 15 лет."

0

20

sikabaka написал(а):

Все достаточно просто. Начни с себя. Не делай этого и не одобряй этого. Люди будут замечать это и однажды, когда они подойдут к тебе и спросят, "почему ты этого не делаешь", ты им ответишь "Просто хочу быть здоровой матерью здоровых детей. А то, что вы бухаете, курите и т.д., а потом рожаете "здоровых" детей.... что ж, посмотрим через 15 лет."

таких людей, которые не курят, как мне кажется становятся все меньше, я просто поняла, что такой пример этим людям вовсе не нужен, они делают свой выбор и считают его единственно правильным, поэтому они не подойдут и не спросят...

0


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Чёрная лагуна » Курение. Аргументы ЗА и ПРОТИВ.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно