НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Чёрная лагуна » Взрыв на вокзале Волгограда


Взрыв на вокзале Волгограда

Сообщений 21 страница 30 из 32

1

Сегодня без 15-и час рванула смертница в дверях нашего центрального вокзала Волгоград.
Пострадали полсотни, погибли 16.
Вылетела 100-киллограммовая дверь, выбило все окна.

Теперь, в связи со вторым терактом в Волгограде за 2 месяца,
предлагаю поговорить о мусульманах-экстремистах.

Как вы считаете, что нужно еще делать для предотвращения последующих взрывов?

0

21

Студент Гэндальфа написал(а):

А что ты сам об этом думаешь?

Я думаю, что мне таких историй и из телеящика хватит, хотя я его почти не смотрю.  Когда я только зарегистрировался, в это трудно поверить, тут не было жарких споров о религии, гомосексуализме и политике. И мне это нравилось.

Если о взрыве: американцы, да? Вспоминается фраза, которая часто повторяется в фильмах Гая Ричи: "только не нанимай на это дело идиотов". Если взрывать вокзал, во-первых, не нужен осколочный заряд, во-вторых, его надо закладывать в определённом месте. В-третьих, если уж нужно парализовать движение, то легче рельсы привести в негодность, чем вокзал.

prostopsih написал(а):

у нас свободная дискуссия, а не навязывание своего мнения

Вот как? А чем тогда тебе моё мнение не нравится?

0

22

Юксаре
Значит наняли идиотов, в "американском следе" я и сам сомневаюсь, мы уже давно не конкуренты - современного производства у нас почти нет, правительственных червяков дешевле купить.

0

23

Студент Гэндальфа
Всё ещё проще, есть, скажем так, категория людей, которые делают ровно столько сколько им позволено, они остановятся, когда поймут, что перешли черту. Точнее, когда до их сведения это доведут.

0

24

Юксаре
Но ими, таки управляют?

0

25

Студент Гэндальфа
Таки есть мнение что да.
Тут, по-моему, каждый сам должен подумать ( в идеале-то надо думать всегда, но об этом позже) похоже ли, что действия террористов координируются кем-то, кто является профессионалом в таких делах?

0

26

Юксаре
А хз, я не профи, не знаю чего они хотели этим показать, спецслужбы конечно "всё расследуют и скажут как всё было на самом деле", а вот правду я думаю мы не узнаем.

0

27

Ну уж нет, хватит это терпеть, мы не овцы, надо браться за ум и начинать что-то делать.

0

28

Артемий Савеличев
А что делать? Ждать пока всё само наладится, это фантастика побольше чем зелёные человечки) И чтобы что-то построить, надо что-то снести.

0

29

Запретить выезд из Дагестана. Пусть у себя взрывают. Хотя это поможет мало, ведь они могут завербовывать на расстоянии.

Студент Гэндальфа написал(а):

Юксаре
Значит наняли идиотов, в "американском следе" я и сам сомневаюсь, мы уже давно не конкуренты - современного производства у нас почти нет, правительственных червяков дешевле купить.

Смысл не в этом. Нефть, газ, минеральные месторождения, и прочие природные ресурсы - вот причина. Уже о конкуренции говорить не приходится, да и "Холодная война" уже давно закончена. Как конкуренцию и угрозу они нас еще примерно 30-40 лет назад начали уничтожать и 22 года назад уничтожили.

0

30

prostopsih
А, ну это возможно, правда неужели им мало востока, там этой нефти залиться, может на алмазы и прочее покуситься хотят..

0


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Чёрная лагуна » Взрыв на вокзале Волгограда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно