НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Проблемы в ЛИЧНОЙ жизни. » Будь проще и люди к тебе потянутся. Согласны с этим?


Будь проще и люди к тебе потянутся. Согласны с этим?

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

Самое сложное бороться со своим характером..

0

12

Студент Гэндальфа написал(а):

Будь проще

:canthearyou:  Ненавижу эти слова! Часто люди вокруг говорят "Будь проще", но если задуматься, что значат эти слова? Стать быдлом? Подстроиться под кого-то?Принять чужую точку зрения будучи с ней несогласным? Закрывать глаза на очевидные вещи? Не говорить то, что думаешь? Я не думаю, что стать проще есть хорошо... Вот возьмем человека "простого"...Его поступки очевидны, мысли стандартны, действия не имеют частного характера... Неужели с таким человеком интересно? Думаю нет, ведь с человеком интересно тогда, когда его нужно разгадывать, когда его действия непредсказуемы, когда внутри него не "простота"-пустота, а когда есть в человеке тайна!

alexxenon1606 написал(а):

Моя голова постоянно отяжелена мыслями, из-за этого я сам себе надоедаю, и хочу лечь спать. Но из-за того, что моя голова в мыслях, я не могу заснуть.
Так же и с людьми. Люди часто меня не понимают, я могу поссориться из-за того, что меня не устраивает и буду бороться даже с близким, дабы сделать так, чтобы меня многое устраивало.

ну и отлично, а спать вовсе не обязательно

alexxenon1606 написал(а):

Я веселый и в жизни, да - этого не отнять, но в то время, когда я не веселюсь, я ухожу в себя и становлюсь апатичным.

ну и правильно. Я себя узнала в твоих словах сейчас, но однажды мой друг мне сказал, что мое настроение потеря жизненных ценностий и их поиск, это на самом деле нафиг никому не нужно, поэтому о твоем состоянии могут знать только самые близкие, а для всех остальных будь веселым добрым жизнерадостным

0

13

Сандра... написал(а):

Ненавижу эти слова! Часто люди вокруг говорят "Будь проще", но если задуматься, что значат эти слова? Стать быдлом? Подстроиться под кого-то?Принять чужую точку зрения будучи с ней несогласным? Закрывать глаза на очевидные вещи? Не говорить то, что думаешь? Я не думаю, что стать проще есть хорошо... Вот возьмем человека "простого"...Его поступки очевидны, мысли стандартны, действия не имеют частного характера... Неужели с таким человеком интересно? Думаю нет, ведь с человеком интересно тогда, когда его нужно разгадывать, когда его действия непредсказуемы, когда внутри него не "простота"-пустота, а когда есть в человеке тайна!

Наверное имеется ввиду, меньше умничать, быть приветливее.

0

14

alexxenon1606 написал(а):

Это чувство когда ты сам себя не устраиваешь бывает у каждого, его просто нужно преодолеть. У меня тоже было время когда я думал:"Боже, как люди могут со мной общаться?"
Но оказалось все намного проще! Просто у меня упала самооценка. А это поправимо. И если одноклассники говорят что ты веселый  можешь многое рассказать-так оно и есть.Ты сам загнал себя в тупик, и из него надо выбираться!
Я всегда говорю правду людям, так что если обидел извини.

0

15

а что такое "умничать"?

0

16

Сандра... написал(а):

а что такое "умничать"?

Не придирайся.Выпендриваться.

0

17

я не придираюсь просто словом "выпендриваться" часто называют грамотное общение без мата,и если так то неужели нужно опускаться до уровня "простых"

0

18

Сандра... написал(а):

я не придираюсь просто словом "выпендриваться" часто называют грамотное общение без мата,и если так то неужели нужно опускаться до уровня "простых"

Ну раз уж так...Выпендриваться значит, всеми способами стараться обратить на себя внимание, важничать, рисоваться, проявлять заносчивость.

0

19

Asuna написал(а):

Ну раз уж так...Выпендриваться значит, всеми способами стараться обратить на себя внимание, важничать, рисоваться, проявлять заносчивость.

умный человек, хоть что-то понимающий в жизни так не будет делать, то есть получается что те, которые сами себя называют "сложными" к той группе о которых ты сказала не относятся, получается мой вариант

0

20

максим кошелев написал(а):

Это чувство когда ты сам себя не устраиваешь бывает у каждого, его просто нужно преодолеть. У меня тоже было время когда я думал:"Боже, как люди могут со мной общаться?"
Но оказалось все намного проще! Просто у меня упала самооценка. А это поправимо. И если одноклассники говорят что ты веселый  можешь многое рассказать-так оно и есть.Ты сам загнал себя в тупик, и из него надо выбираться!
Я всегда говорю правду людям, так что если обидел извини.

Тут обижаться не на что, все верно. Но я сам себя устраиваю, я объяснял, что я просто не люблю свой характер, я очень многое из-за него потерял. Меня не устраивает то, что у меня бардак в голове, и с ним никак не разобраться, он все больше и больше. Мой характер и бардак - это замкнутый круг.

0


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Проблемы в ЛИЧНОЙ жизни. » Будь проще и люди к тебе потянутся. Согласны с этим?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно