НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Проблемы в ЛИЧНОЙ жизни. » Будь проще и люди к тебе потянутся. Согласны с этим?


Будь проще и люди к тебе потянутся. Согласны с этим?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Сандра... написал(а):

но возможно

"Не так уж и легко" - это был сарказм.

0

32

alexxenon1606 написал(а):

"Не так уж и легко" - это был сарказм.

но в любом случае возможно ведь

0

33

Знаете, простой человек для меня ассоциируется с недалеким. Достаточно мудрые люди всегда сложны.
В нашем возрасте быть простыми, жить с душой нараспашку - норма. Но я уже столько дерьма отхлебал, что с душой нараспашку не живу. Я "псих-одиночка", по крайней мере так называет мать. Люди ко мне не тянутся. Мое мнение редко совпадает с мнением большинства, и за это терпеть не могут.

0

34

prostopsih
Как правило так и есть - чем человек открытый внешне, тем более закрытый по сути.

0

35

Студент Гэндальфа написал(а):

Будь проще и люди к тебе потянутся. Согласны с этим?

Не согласен.  Надо быть собой, ну да не выебываться, но собой, показывать свой интерес. 
Постепенно нашёл друзей близких мне по духу.  Мне не нужно под них подстраиваться, а им под меня.  Ссоримся иногда, но не раздражаем друг друга.

0

36

Есть люди, с которыми сложно общаться (которые выпендриваются, постоянно обижаются непонятно на что, перевирают чужие слова, нелогичны, постоянно хамят и мн. др.), я стараюсь таким человеком не быть -- но скорее чтобы со мной было приятнее общаться тем, кто уже, а не чтобы потянулся кто-то ещё. Естественно, и перебирать с подстраиванием под других нужным не считаю.
В каком-либо другом смысле с этой пословицей не согласна.
Насчёт "оставаться собой" -- надо оставаться собой, но при этом по возможности и желанию становиться лучше.

0

37

Студент Гэндальфа написал(а):

Будь проще и люди к тебе потянутся. Согласны с этим?

Да это звучит хорошо, но на самом деле не всегда понятно что конкретно означает быть "проще". Открытость наверное, то есть общение когда ты готов вывалить на собеседника любую информацию о себе которую он просит и не просит. С такими людьми проще общаться потому что изначально начинаешь чувствовать, что вы знакомы уже будто много месяцев/лет. Но с другой стороны с такими людьми и расставаться труднее, быстро привязываешься.

Студент Гэндальфа написал(а):

Или лучше оставаться "сложным" с парой людей которые тебя понимают?

Тоже неплохой вариант, но есть трудности с тем, что не все люди готовы ждать пока ты к ним привыкнешь и начнешь раскрываться. В итоге общение быстро сходит на "нет" и друзей по сути трудно найти. Но зато если нашел то в большинстве случаев они более надежные, чем те у "простых" людей.

максим кошелев написал(а):

нужно быть таким какой ты есть. А те люди которым ты не нравишься, можно смело сказать:"скатертью дорога!"

Хорошее решение, но бывает трудно если человек понравился. И опять же, так можно остаться совсем в одиночестве. Нужно иногда идти на адекватные компромиссы.

Asuna написал(а):

Под всех все ровно не получится подстроиться

Трудно сказать что на самом деле есть "подстроиться". Если ты уступаешь каждому во всем и перестраиваешь свое поведение под человека, то это наверное и есть подстраиваться, но с другой стороны это же не значит что человек плохой или тряпка, возможно он просто не хочет ссорить из-за каких-то разной в характере или другие причины о которых мы и знать не знаем.

0


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Проблемы в ЛИЧНОЙ жизни. » Будь проще и люди к тебе потянутся. Согласны с этим?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно