НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Граффити.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Что это по вашему - искусство или вандализм?
Берём в расчёт только красивые рисунки, а не тэги, надписи и прочее творчество "детей подземелья".

Как н и странно звучит но моя мама считает это уличным исскуством
а я простым хулиганством хоть иногда и талантливым конечно.
Но чаще всего так обидно смотреть на испорченные стены зданий и вагоны метро.

Ну если просто серые или белые стены разрисованы красиво, то я считаю круто -
у нас и так страна серая, а вот в метро и на красивых зданиях, исторических особенно недопустимо.
Вот разве не круче расписанная будка подстанции, чем унылая серая?

0

2

У нас в Киеве вродь был закон, что можно рисовать графить, если они реально збс. У меня знакомый один придумал себе ник "Вульф" и когда я открыл его тетрадь с граффити-блин, 56 листов были заполнены разными вариантами написания этого ника и других, как он говорит, правильных слов. Зает балотчики от всех-всех фирм и как отличить тож знает и знает какая должна быть краска и тд.. Когда, допустим писал слово какое-небуть, он тутже:"Тат, блин,что ты делаешь? Таких слов никто и никогда не рисует! И если уж ты нарисовал, то оно разрисовывается воот так.. придумай себе какой-небуть ник и разрисовывай его.". Когда все это слышишь, думаешь, блин то нельзя так, это по-другому вообще. Думаешь-ну его на*.
Граффитисты наверное се такие задроты.

0

3

Я считаю что это искусство , сам увлекаюсь

Иногда тех кто рисует граффити даже просят украсить гаражи и детские площадки

Ну мне пока только пытались дать люлей

0

4

АлександрНевский
У нас спокойно рисуют, но ментам наверное лучше не попадаться

0

5

Искусство, а родители баллончики спрятали((

0

6

Мне и осмысленные надписи кажутся если не искусством, то по крайней мере классным вандализмом, люблю их. Естественно, на серых не исторических стенах.

Красивые рисунки на стенах -- однозначно искусство.

0

7

скоро рассвет написал(а):

Красивые рисунки на стенах -- однозначно искусство.

Художник рисует на своём холсте. 
Рисунок на чужой стене - вандализм. 

Как ты отнесёшься, стоя в очереди ко мне,
если я подойду к тебе сзади
и красиво разрисую балончиком тебе спину?

Это не шутка.  Имею опыт.
Без спроса разрисовывал не только стены, но и животных.

Отредактировано ЗырЯн (06.03.2018 00:10:12)

0

8

Я воспринимаю (может, зря) городские стены на как чужие (хотя они, по идее, принадлежат государству), а как ничейные/общие.

Разрисовывать чужие спины (а так же стены частных домов, например) нехорошо, потому что, может, владельцу этот рисунок не понравится, покажется на этом месте неуместным, и т.п.. Государству понравиться или не понравиться рисунок не может, потому что это не человек, а аппарат, система. (Состоящая из отдельных людей, у которых мнения могут быть разные).

Кстати, я серьёзно не знаю, считать ли искусством что-то неэтичное, что без неэтичности искусством считалось бы точно. (Тот же рисунок без спроса на чужой одежде).

0

9

скоро рассвет написал(а):

Я воспринимаю (может, зря) городские стены на как чужие (хотя они, по идее, принадлежат государству), а как ничейные/общие.

Не государству, а хозяину этой земли или дома.   

Но я считаю где грязный серый забор, брошенный дом - это нормально, красивее будет.  А вот на свежевыкрашенном модно отделанном - если только из мести.

Студент Гэндальфа написал(а):

Что это по вашему - искусство или вандализм?
Берём в расчёт только красивые рисунки, а не тэги, надписи и прочее творчество "детей подземелья".

Искусство.

Отредактировано Negativist (29.03.2018 12:16:09)

0

10

Negativist написал(а):

Не государству, а хозяину этой земли или дома.

"Хозин земли и дома" в городе -- как правило, государство. Может, иногда какая-то крупная компания.
Многоквартирный дом или здание, где много фирм арендуют офисы, или забор, ограждающий гаражный кооператив или железную дорогу,  не имеют хозяина как такового.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно