НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эффект "Дежа вю"

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Верите ли вы в данный эффект? Случалось ли у вас когда-нибудь такое?

0

2

Было, когда первый раз пришёл в универ, здание было абсолютно знакомым, ощущение, что я тут когда точно был, даже мог сказать, что за вон той дверью)

0

3

Студент Гэндальфа
Меня данная тема почему так беспокоит... Лет с 10-12, как начал уже абсолютно всё осмысливать и анализировать здраво вокруг себя, данное ощущение очень часто появляется у меня... И в тот момент, когда я пытаюсь вспомнить, что произойдёт же дальше, оно пропадает. и так уже примерно 5 лет... Раз в неделю такое ощущение точно появится. Уже привычно стало как-то...

0

4

Инквизитор
Не, у меня пару раз в жизни было, но очень отчётливо.

0

5

Студент Гэндальфа
Да я бы и не обратил внимание, будь у меня это несколько раз в жизни... Так меня это чувство постоянно преследует... Но, к сожалению, для принятия верного решения в жизни оно помочь мне не может

0

6

Встречалась с таким мнением ,что в младенчестве нам показывают нашу жизнь, а дежа вю это все, что мы запомнили.
А у самой конечно было и не один раз.

0

7

Элс написал(а):

Встречалась с таким мнением ,что в младенчестве нам показывают нашу жизнь, а дежа вю это все, что мы запомнили.
А у самой конечно было и не один раз.

Да давно я считаю все уже прожито и все варианты событий уже написаны. Мне кажется что человек, как радиопередатчик, настроенный на прием и передачу. Вот мы что уловили, по той версии и живем. :)

0

8

Да,я верю в этот эффект )И иногда он у меня даже происходит)

0

9

Инквизитор написал(а):

Случалось ли у вас когда-нибудь такое?

Каждое утро вижу эффект де-жавю в зеркале.
Вроде, где-то, когда-то видел уже эту незнакомую рожу
и даже вроде знаю её повадки...

http://18-81.ru/mmg/psi/gluck-00010.jpg

Студент Гэндальфа написал(а):

Было, когда первый раз пришёл в универ, здание было абсолютно знакомым

Твой случай, как раз описан мозголомами. 
Ты ожидал, ты хотел, ты готовился, ты моделировал, ты наконец вошёл и... "узнал".

0

10

Довольно часто бывает. Считаю, что ничего мистического в нём нет, объяснение -- мозг глючит, думает, что узнал и вспомнил что-то, хотя на самом деле ни с чем подобным мы не сталкивались. Примерно как когда думаем, что встретили знакомого на улице, но обознались.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно