НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Проблемы в ЛИЧНОЙ жизни. » Психиатрическая больница.


Психиатрическая больница.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, дорогие люди.
Мне почему то захотелось обсудить с не знакомыми людьми тему о психушке.
Что вы думаете на счет людей, которые там лежали? Какое у вас в целом представление об этом месте?
http://forumsmile.ru/u/4/c/b/4cbf604fc5d662800d6eb359460234c1.gif

Теги: Психушка, психиатрическая больница

0

2

Ия написал(а):

Здравствуйте, дорогие люди.
Мне почему то захотелось обсудить с не знакомыми людьми тему о психушке.
Что вы думаете на счет людей, которые там лежали? Какое у вас в целом представление об этом месте?
 

Теги: Психушка, психиатрическая больница

моего друга положили туда из-за суицидальных мыслей и "транссексуализма"(в кавычках, потому что за диагноз не считаю). и вот именно в ментальной клинике умереть ему захотелось больше. хамоватый персонал, невкусная еда, отсутствие ремонта, телефоны по расписанию. ах да, еще все трогают и пристают. друг сбежал оттуда через две недели.

0

3

Ия написал(а):

Что вы думаете на счет людей, которые там лежали?

Люди как люди. Я не думаю, что они лучше или хуже тех, кто не лежали. У меня нет никаких предубеждений, что это всегда неадекватные люди, или опасные и т.п..

Ия написал(а):

Какое у вас в целом представление об этом месте?

Психлечебницы разные бывают. Какие-то -- как Маффин описала, какие-то вообще на тюрьмы с пыточными похожи, и там могут сделать только хуже, а бывают нормальные, с адекватным персоналом и нормальными условиями. Естественно, там тоже лежать совсем не весело -- как и в любой другой больнице -- но иногда нужно.

0

4

Ия написал(а):

Что вы думаете на счет людей, которые там лежали?

Необычные люди с которыми интересно общаться
и потому среди них у меня много знакомых.

Ия написал(а):

Какое у вас в целом представление об этом месте?

Такое же, как о мастерской по ремонту глючащих компов.

0

5

ЗырЯн написал(а):

Необычные люди с которыми интересно общаться

Ты имеешь в виду, что таких много среди психически больных (и тогда полностью согласна), или что нет пациентов психлечебниц, с которыми неинтересно общаться, которые в общении обычные люди?

0

6

скоро рассвет написал(а):

Ты имеешь в виду, что таких много среди психически больных

Да, в психушку в прямом смысле, либо в быту кличут "психом", "дебилом", "дауном",
всех, кто ведёт себя вне среднего стандарта поведения.

То есть всех нестандартных, но именно такие аномалии двигают популяцию вперёд! 

Средне-стандартные паиньки составляют консервативный балласт популяции,
её инерционную массу - то самое Стадо.

скоро рассвет написал(а):

или что нет пациентов психлечебниц,
с которыми неинтересно общаться, которые в общении обычные люди?

В психушках, в первую очередь, лечат запущенные, тяжёлые случаи,
когда человек неадекватен ни к себе, ни к среде. 

Этих в виду не имею.  В сложных случаях и превратят в Овощ. 

Имею в виду тех, кто не соответствует общественной норме поведения,
но адекватно себя воспринимает, в состоянии самообслуживаться
и жить самостоятельно, без сиделок и жопоподтиралок. 

Но его убеждения, его поведения аномальны.   

Школьные хулиганы, не конченные наркоманы,
бегунки, протестанты, активисты,
все трудные и непокорные, сложные и непонятные. 

Те пираты и протестанты, бандиты и охотники за приключениями,
которые основали США, пойдя на перекор своим царям и королям, своим религиям.

Перебили индейцев и бизонов, японцев и арабов,
чтобы установить свой миропорядок, не взирая ни на какие преграды.

Все кто представляет проблемы всем, но гнут своё, не взирая ни на кого.
Это и Авдеев и Колоградский. 

Это я и Сорока, мы тоже послали своих Королей (мам и пап)
и ушли в жизнь бросив всё, начав с нуля, но на свой лад.

Это парнишка 14 лет,
что к нам привели вчера, подобрали на улице:

Цитата из Telegram-ЧАТ

Кстати, сегодня к нам
привели психа из Санориса.
Парень 14 лет. Прикольный.
Непонятна его легалка.

Что делал в Санорисе
без документов.
Короче забавный пацан.

Говорит связно, логично,
но не поймёшь о чём.

Он живёт в своей
параллельной реальности.

Я её не просёк
и наверное не успею просечь.

Короче, всё что отличается от Серой массы НОРМЫ.

Отредактировано ЗырЯн (28.01.2018 12:54:42)

0

7

Достаточно кликабельное название, для тех кто интересуется психологией/психологическими заболеваниями.

Ия написал(а):

Что вы думаете на счет людей, которые там лежали?

До того как я посмотрел блог одной девушки в ютубе я думал, что там лежат люди которые полностью неадекватные думают, что они мышь или что-то подобное. Но потом я узнал из блога что в психушку обычно забирают по одному из трех критериев:
1. Ты не можешь позаботиться о себе. (помыться, поесть, сходить в туалет и подобное)
2. Ты опасен для других. (нападаешь на людей, калечишь их и прочее)
3. Ты опасен для себя (конкретно суицидальное поведение, так как она говорила, что не всех людей которые режут руки будут сажать в больничку)

И из этого можно сделать вывод, что там сидят и вполне адекватные люди которым просто нужна помощь.

Ия написал(а):

Какое у вас в целом представление об этом месте?

Всегда представлял как здание в светлых тонах с маленькими комнатами в которых стоят кровати. Ну в общем как обычную больницу, в которой прям лежат и не приходят на пару часов чтоб обследоваться и свалить домой. Там столовая и может телевизор в зоне отдыха.

ЗырЯн написал(а):

в быту кличут "психом", "дебилом", "дауном",
всех, кто ведёт себя вне среднего стандарта поведения.

У меня есть одноклассник, который мне противен. Мне кажется он как раз таки ведет себя немного не по нормам. Сначала он крутиться (сидит на первой парте) и болтает со всеми, материться. когда учитель делает ему замечание он говорит что-то вроде "да я ниче не сделал", один раз учительница взбесилась и решила позвать завуча чтоб хоть как-то его угомонить так он перед ней на колени начал кидаться. Потом еще он может встать посреди урока и начать ходить по классу.
В то же время он называет меня психом, после ситуации когда я взбесился и начал бить сидящего сзади однокласника посреди урока. (это был другой, не он). Но большую часть времени я веду себя нормально.
То есть каждый по-разному воспринимает и понимает "ненормальное" поведение. Психически больной человек может вести себя вполне нормально и потом его неожиданно запрут в больницу. Слышал историю от девушки, у нее однокласник, тихий парень был. Потом через несколько лет она узнала, что он зарубил свою мать, расчленил ее и сложил в диван, а потом продолжил жить как ни в чем не бывало пока соседи не начали задыхаться от ужасного запаха.

0


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Проблемы в ЛИЧНОЙ жизни. » Психиатрическая больница.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно