НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Чёрная лагуна » Ваше отношение к гастарбайтерам - трудовым мигрантам?


Ваше отношение к гастарбайтерам - трудовым мигрантам?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Стараюсь относится к людям, независимо от их национальности,
но, к сожалению, в моем округе есть одна проблема -
губернатор очень уж любит гордый кавказский народ.

В итоге у нас теперь очень сильные диаспоры,
творящие у нас, что хотят, т.к. знают, что им ничего не будет.

Например, был случай, кавказский парень убил русскую девушку.
В итоге ему дали условный срок.

Я знаю многих нормальных представителей кавказских народов,
но когда есть такие, как тот парень,
хочется, чтобы большая их часть уехала к себе.

0

2

Silver Fenix написал(а):

В итоге у нас теперь очень сильные диаспоры,
творящие у нас, что хотят, т.к. знают, что им ничего не будет.

А свои диаспоры на своей земле слабо сделать? 

Silver Fenix написал(а):

Например, был случай, кавказский парень убил русскую девушку.
В итоге ему дали условный срок.

А что было?  Может не было умысла, может спасал, но не смог? 

Silver Fenix написал(а):

Я знаю многих нормальных представителей кавказских народов,
но когда есть такие, как тот парень,
хочется, чтобы большая их часть уехала к себе.

Но они же у нас живут на постоянку, получают гражданство.  У нас сами гастарбайтеры ведут себя спокойно, боятся штрафов и депортации, а вот те кто живёт уже легально, с ними конфликты из-за привычек по жизни.

0

3

Я отношусь к людям независимо от национальности. Плохие и хорошие люди есть везде.

Silver Fenix написал(а):

В итоге у нас теперь очень сильные диаспоры,
творящие у нас, что хотят, т.к. знают, что им ничего не будет.

Например, был случай, кавказский парень убил русскую девушку.
В итоге ему дали условный срок.

К тому отношусь плохо, но это вопрос отношения к властям, которые на это смотрят сквозь пальцы, ну и конкретно к преступникам.

0

4

скоро рассвет написал(а):

Плохие и хорошие люди есть везде.

С инородцами не из-за этого конфликты.  Они в целом со всеми сразу из-за разных традиций. 

Некотрых же раздражает всё подрад.  Громкая непонятная речь за окном, во дворе, другой темперамент.  Свадьба со стрельбой.  Другие праздники. 

На себя смотреть не охото.  Можно подумать от русского застолья в подъезде можно уснуть, а в подъезд выйти и не задохнуться от курева, не убиться от осколков бутылок и липких луж пойла на ступеньках.  Надо протискиваться сквозь толпу жирных тёток и развязных мужиков.  А когда это свора завывает русские песни во дворе в 3 часа ночи, чем это лучше кавказской свадьбы с лезгинкой?     

скоро рассвет написал(а):

но это вопрос отношения к властям, которые на это смотрят сквозь пальцы, ну и конкретно к преступникам.

Так нет преступлений, есть раздражение на чужую традицию.  Не во что вмешиваться власти.  Для власти все граждане равны.

0

5

Negativist написал(а):

Так нет преступлений, есть раздражение на чужую традицию.

Про преступления был ответ на это: "Например, был случай, кавказский парень убил русскую девушку.
В итоге ему дали условный срок."
Это преступление, а не традиции. Власти есть во что вмешиваться, и все граждане для неё действительно должны быть равны, а ни каким-то всё должно сходить с рук.
Хотя, конечно, мы не знаем ситуации, может быть, ему дали условку не потому что он кавказец, а по каким-то объективным причинам.

В бытовых конфликтах тоже нацию не считаю важной -- опять же, люди любой национальности могут быть вежливыми или нет.

К непонятной речи, и в принципе к чужим традициям, которые мне не кажутся опасными/бесчеловечными и напрямую никому не мешают, спокойно отношусь.

0

6

Negativist написал(а):

чем это лучше кавказской свадьбы с лезгинкой?

Ничем, но на данной территории пьяные ночные завывания привычны с детства,
а лезгинка со стрельбой необычна, а потому напрягает и пугает.

Тоже самое наоборот. 

Возникает желание восстановить привычный порядок,
чтобы спокойно спать.

Тут просто нужно время совместной жизни.

Вырастит новое поколение в новом этническом коктейле
и для него с детства все традиции будут родными и привычными. 

Меня, к примеру, напрягают современные мульты с уродцами вроде Губки Боба,
а для поколения Z - они норма и любимые стикеры Марка и Дмитрия. 

Мне же милы мульты типа Крошки Енота.

0

7

Почитал, подумал и вот что скажу...

Гастарбайтеры на нас пашут.  Мы за такие деньги работать не хотим.  Это форма современного рабства.

Нам в наследство досталась крутая страна, с самой большой территорией, с кучей богатств, с топовой наукой и промышленностью. 
Нам - русским по натуре нравится жить широко, расслабляться, лежать на печи и бить баклуши.  Пока гром не грянет, дёргаться не охота.  Огромная богатая территория позволяет такую роскошь.   

Соседи живут хуже и едут к нам за дёшево нас обслуживать, кормить, убирать за нами.

Что делать? 

Пахать самим или вести себя уважительно к обслуге.   :idea:

Времена колониальной культуры, когда было в норме раздражаться на обслугу, унижать рабов, истязать их - прошли.  Причём прошли благодаря нам же - успешному проекту построения общества всеобщего равенства и справедливости - СССР.  Попытке установить глобальную диктатуру людей труда, успех которой навёл такой шорох в мире хозяев-колонизаторов и работорговцев, что идеи равенства и взаимоуважения стали глобальными.  И хоть социалистический лагерь распался, но страх хозяев быть раздавленными людьми труда остался и закрепился на уровне деклараций равных прав и в стиле уважительного общения с ними.

Зачем же это ломать, когда можно наслаждаться жизнью и кайфовать? 

Чем дальше,  тем больше у народов возможностей ездить и смешиваться, причём не только по месту жительства, но и генетически в детях, в смешении семейных культур.  Этот процесс смешений нарастает.

Это наша реальность.  Её надо принять и не дёргаться, как старый рабовладелец на негра.

Отредактировано SeM (22.09.2018 19:00:51)

0

Похожие темы


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Чёрная лагуна » Ваше отношение к гастарбайтерам - трудовым мигрантам?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно