НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Чёрная лагуна » Допустима ли СМЕРТНАЯ КАЗНЬ?


Допустима ли СМЕРТНАЯ КАЗНЬ?

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Студент Гэндальфа написал(а):

Я за. Но только при условии нормального расследования, чтобы не казнили нормального человека по ошибке или по ложному обвинению.

Любое расследование может быть политизировано, сфабриковано, везде так.  Чего иллюзии строить. 

Вопрос ведь в принципе, как поступать скажем с серийными убийцами? 
Содержать их за твой счёт?  Заставить работать, то есть пытать и получать брак?  Или тупо убить, раздавить таракана?

Я считаю, когда преступление запредельно по мнению общества - надо убивать.  Все же не идиоты, понятно же, любой может оказаться в роли сфабрикованной жертвы при стечении обстоятельств.  Но если общество считает это приемлемой погрешностью - значит убивать.

0

12

SeM написал(а):

Я считаю, когда преступление запредельно по мнению общества - надо убивать.  Все же не идиоты, понятно же, любой может оказаться в роли сфабрикованной жертвы при стечении обстоятельств.  Но если общество считает это приемлемой погрешностью - значит убивать.

Можно подстраховаться и отстрочить казнь до очередной смены власти
и повторного рассмотрения расстрельных дел новым составом судей,
назначенных после смены власти из другого региона.

SeM написал(а):

Содержать их за твой счёт?  Заставить работать, то есть пытать и получать брак?  Или тупо убить, раздавить таракана?

Я бы здесь не усложнял. 
Хочет жить и иметь шанс на пересмотр дела,
будет качественно работать .

Раз волынит и борзеет - перевести в другой регион.
Если и там не работает - отменить отсрочку приговора.

0

13

Считаю недопустимой из-за судебных ошибок, не считаю приемлемой погрешностью казни невиновных людей.
В морально-этическом смысле -- считаю, что есть преступления, совершившие которые люди заслуживают смерти.
В некоторых странах и сейчас есть смертная казнь за ненасильственные преступления -- мне это кажется полнейшней дичью.

ЗырЯн написал(а):

Хочет жить и иметь шанс на пересмотр дела,
будет качественно работать .

Раз волынит и борзеет - перевести в другой регион.
Если и там не работает - отменить отсрочку приговора

Согласна.

И, кстати, считаю, что такие преступники не должны жить в тюрьмах, больше похожих на пансионаты (в некоторых странах есть и такое, в противовес смертной казни за употребление алкоголя) и не должны получать за свою работу деньги, т.к. они не работают на работе как обычные люди, а типа отрабатывают совершённое преступление.

Отредактировано скоро рассвет (27.08.2018 15:22:53)

0

Похожие темы


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Чёрная лагуна » Допустима ли СМЕРТНАЯ КАЗНЬ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно