НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Чёрная лагуна » Почему люди предпочитают ОСЕДЛОСТЬ МОБИЛЬНОСТИ?


Почему люди предпочитают ОСЕДЛОСТЬ МОБИЛЬНОСТИ?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Считаю это атавизмом, который вымрет с поколением Х. 

А ты как намерен жить:  оседло или мобильно?  Почему?

0

2

Вряд ли исчезнет, в человеческой психике полно древних атавизмов. Туда же и это свойство, не самое полезное в современном мире. "Работает -- не трогай". "То, что (было) привычно -- хорошо, потому что так можно жить, своего рода гарантия выживания".
Кроме того, часто осёдлость -- это никакой не атавизм, а просто удобно. Если человек живёт в прекрасном месте, работает на прекрасной (и не подразумевающей удалёнки) работе, зачем ему куда-то подрываться.

Насчёт себя -- ещё не определелилась. Ближе к осёдлости в любом случае: я рассчитываю на то, что всегда будет квартира, в которую можно будет, если что, возращаться, и в которой будет хранится куча вещей, которые не станешь таскать всюду за собой, и с которыми я не планирую расставаться.
Мне кажется довольно привлекательной идея работать удалённо и часто менять место жительства, чуть ли не жить в постоянном путешествии, но не знаю, не окажется ли это на практике тупо утомительно. И вообще, есть минусы и сложности.

0


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Чёрная лагуна » Почему люди предпочитают ОСЕДЛОСТЬ МОБИЛЬНОСТИ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно