НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Учеба » Учитель - тоже человек!


Учитель - тоже человек!

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Я частый ходок в две школы.
Что в одной, что в другой есть общая проблема, а именно - родители и их отношение к учителям.

Когда я училась и получала тройки с двойками, дома меня отчитывали, ругали. Мои родные, да и родители моих одноклассников никогда не шли против учителей, всегда интересовались у них, что и как, что с поведением. Для меня учителя всегда были авторитетом, также как и для моих родителей, ведь им всегда было интересно, что со мной происходит в школе, что я делаю.
В настоящее время, если ребенок получает двойку, ругают не ребенка, а учителя. Родители в край офонарели, стали себя вести по-хамски по отношению к педагогам. Знаете, для меня вот учитель - вторая мама, папа, не важно. Ведь в школе нас не только учат, но и воспитывают. Преподаватели вкладывают свою душу в детей.

А сейчас - мрак. Школьники ведут себя отвратно, и родители их такие же. Приходят и начинают скандалить:
- Почему у моего сыночка 2ка по предмету?
- Потому что он ничего не делает.
- Да как вы смеете наговаривать на моего сына, он мне всегда говорит, что домашка выполнена, да это вы неквалифицированный педагогишка!
И выливают на человека тонны дерьма.

А между прочим, быть педагогом очень трудно.

Мне интересно спросить учащихся, какая у вас обстановка в школе? Как ваши родители реагирут на ваши оценки? Есть ли у них претензии к учителям?
Не в курсе ли вы, что происходит в классах младше? Как вы относитесь к учителям?

0

2

Я учусь нормально. Большинство педагогов у нас работают еще с открытия школы. Они уже ненормальные, но оценки ставят объективно. Моя мать хорошо относится почти ко всем учителям, а мать у меня - доктор тех. наук. Большинство учителей еще у нее преподавали. Это обычная школа.

Я некоторое время учился в лицее с мат. уклоном.  Так там не пед. состав, а осиное гнездо. По-сути простые учителя, но ставят себя превыше всех остальных и приравнивают себя к преподавателям ВУЗов. Математичка хотела преподавать в политехе, считала что недостойна работать в школе. Ну мама моя у нее спросила, есть ли у нее ученое звание(ну мало ли). Та начала перечислять свои учительские заслуги. Мама пояснила что ученое звание - кандидат наук или доктор наук, и та не может преподавать математику в ВУЗе, тем самым поставив ее на место. С тех пор из двоек я не вылезал. Потом вернулся в ту же самую обычную школу. Теперь норм.

0

3

Сам я не очень конечно учусь, но на 3 и 4. Некоторые учителя и вправду непрофессионалы.
По ОБЖ молодой учитель вечно запинается, читая по тексту(!). А учительница по обществознанию тоже молодая, ей 25. Но она тупая. Правда, тупая, других слов не подберешь. Вообще, по идее она по русскому учительница, но написав на что-то доске по-любому будет глупая ошибка. Сама она тоже по тексту читает, текст из нашей любимой Википедии.
Вот, у нас год назад ушел хороший учитель по обществознанию, имя у него классное. Он тоже молодой, но с ним было так интересно учиться, что наш самый буйный класс в школе замолк нафиг. Вот, что такое профессионализм, а не насос на диплом.

0

4

У меня мама учитель, преподаёт хорошо, никто не жалуется, если есть конфликты, то при разговоре с родителями решаются, а так всё и от учителя зависит, бывают учителя с таким гонором.. У меня в моей школе конфликтов не было, к директору вызывали конечно, но это по поведению, по оценкам объективно ставили и исправлять давали.
alexxenon1606
У меня так в первой школе было, вот реально две училки нормальные, остальные тупые и это не преувеличение.

0

5

нее я так в школу с мрачным настроением хожу
возвращаюсь тоже с не очень хорошим ну исключение если каникулы или выходный
учителя какие то строговатые ну есть и вредные (бесят такие но хорошо их не моного)добряки тоже есть но мало
и теребуют в два раза больше

0

6

Учителя тоже разные бывают;) к примеру, в моей школе есть одна завуч, она, скажем, очень объемная. Зато отлично преподает свой урок, заслуженно ставит оценки. Но и строгости у нее не отнять - все как на параде, в линеечку;Р Не буду говорить, какого о ней мнения вся часть детского коллектива. Учителя к ней относятся уважительно, остальные же - ненавидят. Но, видимо, я какое-то исключение из правил, потому что не только уважаю ее, но и нравиться она м, как учитель;))) Вот так-то!))
_____
И еще вот что: походу, я почти единственная из ШКОЛЫ, кому нравиться ходить в школу и учиться;) Мне хватает недельной пере дырки, да и одно выходного, чтобы дальше рваться в бой с новыми силами;) вот сейчас жду - не дождусь начала учебного года))

0

7

SweetLady написал(а):

И еще вот что: походу, я почти единственная из ШКОЛЫ, кому нравиться ходить в школу и учиться;) Мне хватает недельной пере дырки, да и одно выходного, чтобы дальше рваться в бой с новыми силами;) вот сейчас жду - не дождусь начала учебного года))

Как ты это делаешь, демон?
Научи.

0

8

Larson написал(а):

Ведь в школе нас не только учат, но и воспитывают. Преподаватели вкладывают свою душу в детей.

Не то, чтобы я люто не любил учителей. Но их никто и не просил воспитывать. Учитель тоже человек - это правильно, вот и относиться к нему надо как к человеку, общаться как со всеми остальными людьми, не обращая внимания на профессию. По поводу хамства: а вот мне часто случалось сталкиваться с обратным.

0

9

Юксаре написал(а):

Не то, чтобы я люто не любил учителей. Но их никто и не просил воспитывать. Учитель тоже человек - это правильно, вот и относиться к нему надо как к человеку, общаться как со всеми остальными людьми, не обращая внимания на профессию. По поводу хамства: а вот мне часто случалось сталкиваться с обратным.

К сожалению не все педагоги - педагоги. :С Есть очень много людей, которых просто нельзя подпускать к детям, а они в школе торчат. Тут да, крайне неприятно и хочется таких сжигать на кострах.
Хороший педагог воспитывает ребенка незаметно или старается стать отличным примером для него. ^^ Это пусть мамки-папки кричат на свое чадо "не трогай", "нельзя", "ах ты говнюк". Хотя сейчас другая мода, ребенку в попку дуют, а все остальные - уроды конченые. Эта тема меня вообще добивает.

0

10

Да, но в то же время учитель - человек, а не бог, почему мы должны их особо уважать? Это обычный человек, работающий N лет в школе и закончивший педагогический вуз, и какого ученики должны ему поклоняться?

0


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Учеба » Учитель - тоже человек!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно