НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Учеба » Учитель - тоже человек!


Учитель - тоже человек!

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Маффин написал(а):

Да, но в то же время учитель - человек, а не бог, почему мы должны их особо уважать? Это обычный человек, работающий N лет в школе и закончивший педагогический вуз, и какого ученики должны ему поклоняться?

Согласен.

0

12

Larson написал(а):

- Почему у моего сыночка 2ка по предмету?
- Потому что он ничего не делает.
- Да как вы смеете наговаривать на моего сына, он мне всегда говорит, что домашка выполнена, да это вы неквалифицированный педагогишка!
И выливают на человека тонны дерьма.
А между прочим, быть педагогом очень трудно.
Мне интересно спросить учащихся, какая у вас обстановка в школе? Как ваши родители реагирут на ваши оценки? Есть ли у них претензии к учителям?
Не в курсе ли вы, что происходит в классах младше? Как вы относитесь к учителям?

Трудно быть - не фиг идти в учителя!  Дебильная отмазка.

Обстановка в школе нормальная, а учителя разные.
Какая училка - такое к ней отношение.
Зачем плохая училка, к которой не охота идти на урок пришла работать в школу?

А с хорошими учителя нет проблем.
У них интересно на уроке и они сами видят где затык и подсказывают что надо подтянуть.
Они могут аргументом показать родителям проблему, а не устраивать ор на всю школу.

Ты видимо очень давно училась когда был СССР и всех недовольных расстреливали на месте.
Сейчас учителей никто не боится и если училка борзеет и распускает руки её саму ученик отпинает.
И теперь сами ученики могут прийти с оружием и расстрелять всех недовольных учителей.

Учитель должен быть профессионал либо бежать со школы.

0

13

Если человек не хочет ходить на урок и ничего не делает -- это не значит, что учитель плохой. Может быть, человек лентяй и раздолбай, может, ему предмет не интересен, он учителя не слушает в принципе и на его попытки заинтересовать внимания не обращает. Даже у лучших учителей есть ученики, которые не любят их уроки и/или плохо учатся.

Larson написал(а):

Мне интересно спросить учащихся, какая у вас обстановка в школе? Как ваши родители реагирут на ваши оценки? Есть ли у них претензии к учителям?
Не в курсе ли вы, что происходит в классах младше? Как вы относитесь к учителям?

В обеих школах, где училась, обстановка в целом была нормальная, во второй -- даже прекрасная.
Претензии к учителям были, но, я считаю, обоснованные, в большой учительской семье не без урода.

Учитель -- это человек, да. И в том смысле, что он не волшебник и не может закачать знания в головы абсолютно всем, и в том, что не надо перед ним трепетать и ему поклоняться, и в том, что обычное человеческое требование быть профессионалом на него распространяется.

0

14

скоро рассвет написал(а):

Если человек не хочет ходить на урок и ничего не делает -- это не значит, что учитель плохой.

Ну это вообще другая проблема.  Такую проблему надо решать не в школе, а в опеке, в полиции, в психушке, но не в классе.  Тот кто специально срывает урок, один, конеретный, без повода, а не весь класс протестует, он всем мешает - всему классу и всем кучей надо его гасить.  А дальше дело взрослых искать куда его отправить.   

Для дебилов есть коррекционные школы, интернаты, там все дебилы.  В нормальном классе им нет места и не фиг мешать всем и нервировать училку. 

Я в этой теме понимаю речь идёт об училках нервных, психованных.  Которые плохо знают предмет, но орут на тех кто знает больше их и достаёт вопросами по теме.  Ну и ситуации когда класс устал и бузит не по теме.  Не один дебил, а большинство. 

скоро рассвет написал(а):

И в том смысле, что он не волшебник и не может закачать знания в головы абсолютно всем, и в том

Мне кажется вобщем всем понятно, что учитель, да любой ведущий, не может все уроки всегда вести зажигательно круто.  Может устать, сорваться, но одно дело это исключение и извинение, а другое это норма и когда это норма - такую дебилку надо гнать со школы.

0

15

Negativist написал(а):

Я в этой теме понимаю речь идёт об училках нервных, психованных.

А мне показалось, что о психованных родителях, не допускающих мысли, что их ребёнок заслуживает полученные им двойки.

Согласна, что психованным, нервным, несправедливым учителям в школе не место, с их стороны так вести уроки и обращаться со школьниками -- это непрофессионализм.

Целый класс, кстати, бунтовать тоже может не потому что учитель плохой, а потому что класс бандитский или просто трудный. Бывают классы, с которыми почти у всех учителей проблемы -- а с остальными нормально.

0

16

Negativist написал(а):

В нормальном классе им нет места и не фиг мешать всем и нервировать училку.

В идеале согласен, только как учителю сразу понять,
с чем он имеет дело? С дебилом, с СДВГ,
с разовой накруткой дома из-за которой ученик сорвался?

В школу все поступают с медицинской справкой о здоровье
и раз врачи не установили "дебилизма", дальше проблема учителя
исполнить Закон об образовании и закачать знания в эти вихрастые бошки.   :crazyfun:

Даже в тяжёлых случаях, вроде бы очевидных, это быстро не сделать.

Чтобы твоя схема заработала для начала надо отказаться
от всеобщего обязательного среднего образования. 

Учить только тех, кому это надо. 
Тогда будет сравнительно простой алгоритм купирование проблемы,
аналогичный высшей школе - недопуск к занятиям по факту не сдачи сессии
и отчисления за неуспеваемость.

Пока образование обязаловка, у учителей нет манёвра.
Всё что они реально могут в спорных ситуациях,
переукомлектовать классы,
перевести в соседнюю школу с пониженным статусом.

Родители проблемных детей, как правило не на стороне учителя,
так как проблемы в поведении и мотивации ученика как раз в них,
в их жизненной позиции, стиле жизни и методах воспитания.

0

17

скоро рассвет написал(а):

Целый класс, кстати, бунтовать тоже может не потому что учитель плохой, а потому что класс бандитский или просто трудный. Бывают классы, с которыми почти у всех учителей проблемы -- а с остальными нормально.

Всё равно это проблема школы, администрации. 

Не должны нормальные ученики страдать из-за нескольких неадекватов.

Задача школы оказать качественную образовательную услугу.
Каким образом это сделать - ломать голову администрации.

Раз у учительницы такая проблема лишь в одном классе,
значит это не её проблема, а школы в целом. 
Её задача поставить проблему перед директором и добиваться её решения.

0

18

Что-то прыгаю с темы в тему и мне кажется везде обсуждается примерно одна проблема, только в разных ракурсах.

Мы и гастарбайтеры.  Учитель и ученик.  Популярный актёр оторвался от народа и пропитался чужой культурой, ведёт себя как гастарбайтер, как инородец.   

Короче, идёт смешение культур и мировоззрений и всем надо учиться жить как в семье, не раздражаться по пустякам, уважать и всё такое. 

См. в теме про гастарбайтеров - там эту мысль развил подробнее.

0


Вы здесь » НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ » Учеба » Учитель - тоже человек!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно