НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депрессия

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Сандра написал(а):

Недавно у нас прошли дебаты на тему: "Депрессия-это миф", так вот мне бы хотелось узнать ваши мнения по данной теме) Что такое депрессия для каждого из вас или же вы считаете, что это миф? Была ли у вас депрессия, если да, то по какой причине?Как вы справились с этим состоянием?

Ну у меня депрессия около двух лет, и честно, это очень ужасно. Я до сих пор не справилась  http://forumsmile.ru/u/f/6/8/f6856ef867d70ea959a2afe999c4f603.gif
Депрессия это чувство того, что ты никому не нужен. То, что тебе постоянно грустно, и ты безнадежен, но это легкая депрессия. А средняя депрессия, это когда тебе тупо ничего не хочется, ты ничего не чувствуешь вообще. (И слушаешь грустную музыку, режешься, смотришь всякие грустные вещи, и просто ничего не делаешь. Скорее это уже глубокая депрессия)
В общем вот, что я думаю на счет этого!
Живите ребят!  http://forumsmile.ru/u/e/0/3/e036cde94cd32edd6346a667ca032b2a.gif  http://forumsmile.ru/u/1/1/2/112b5ef71ff4fd022c3886f97fa1e1ed.gif

0

42

Asuna написал(а):

У меня бывает депрессия,но очень редко.Важно помнить, что такого рода эмоции, как депрессия, не сваливаются на нас извне. Нельзя «подхватить» депрессию. Вы сами создаете ее, как и всякий другой результат своей жизни.

Для меня депрессия  это наверное что то сложнее, и она не особо то и может быть несколько раз. Мне кажется, если ты говоришь, что у тебя бывает несколько раз депрессия, то это что то иное, а не депрессия)  http://forumsmile.ru/u/2/d/3/2d3d6f5a32284b74d3076d2f9bd6ec9a.gif

0

43

Ия написал(а):

­­

Ну у меня депрессия около двух лет, и честно, это очень ужасно. Я до сих пор не справилась  
Депрессия это чувство того, что ты никому не нужен. То, что тебе постоянно грустно, и ты безнадежен, но это легкая депрессия. А средняя депрессия, это когда тебе тупо ничего не хочется, ты ничего не чувствуешь вообще. (И слушаешь грустную музыку, режешься, смотришь всякие грустные вещи, и просто ничего не делаешь. Скорее это уже глубокая депрессия)
В общем вот, что я думаю на счет этого!
Живите ребят!

не депрессия это. а апатия с приступами селф-харма. и романтизация психических расстройств.
ничего более.
то, что тебе постоянно грустно - плохое настроение. и опять же, апатия.
среднняя депрессия - кхм, нет такого понятия, уж извините.
слушаешь грустную музыку и смотришь грустные вещи = ванильные посиделки на подоконнике с кофе и мыслями о том, что одноклассник на тебя не смотрит. ну мне вот песни сии и ланы дель рей нравятся, и что? у меня депрессия? нет.
режешься, потому что модно или потому что помогает избавиться от всего этого?
глубокая депрессия - это когда всерьез задумываешься о суициде, когда сил хватает только на то, чтобы лежать и иногда ходить в туалет и когда помочь может только психотерапия и медикаменты.
не знаешь, о чем говоришь - не говори. серьезно.

0

44

Люди, никогда не болевшие депрессией, конечно, могут считать, что это миф. Можно ещё считать, что мозоли на подошвах -- это миф, если никогда их не натирали.
На самом деле, как уже писали, это болезнь. Не плохое настроение, не хандра, а именно болезнь.
Я болела, вылечилась антидепрессантами. Естественно, которые мне прописал врач.

Ия написал(а):

Для меня депрессия  это наверное что то сложнее, и она не особо то и может быть несколько раз. Мне кажется, если ты говоришь, что у тебя бывает несколько раз депрессия, то это что то иное, а не депрессия)

Почему? Может.
Например, при бипорярном расстройстве у людей депрессии попросту чередуются с (гипо)маниями.
Или просто человек вроде как вылечил депрессию, но потом она пришла опять, есть вообще мнение, что депрессия полностью не вылечивается (не знаю, так ли это).

0

45

Сандра написал(а):

вы считаете, что это миф?

Определенно нет, депрессия существует иначе как объяснить то, что этот диагноз вообще существует?

Сандра написал(а):

Что такое депрессия

Плохое состояние человека. Подавленность, апатия, одиночество и прочее. Грубо говоря это очень плохое настроение, которое мешает жить и с которым ты не можешь справиться.

Сандра написал(а):

Была ли у вас депрессия

Нет, не было. Хотя часто чувствовал себя плохо.

Сандра написал(а):

если да, то по какой причине?

стоит отметить, что у депрессии может и не быть какой-то конкретной причины.

alexxenon1606 написал(а):

выход у меня есть. Но написать какой я не могу. Вы мне запретили.

о, суицидальные мысли тоже один из симптомов депрессии если я правильно понял.

Сандра написал(а):

Выход есть всегда и не один

Бывает такое, что кажется будто выхода нет или уже нет сил идти к этому выходу и намного проще просто закончить все это. Часто думаю о том, что можно просто расстаться с жизнью и все, все закончиться, я не буду больше ничего чувствовать.

Сандра написал(а):

только слабаки садятся и говорят выхода нет

Когда человек в таком состоянии, что готов покончить с собой то ему уже как-то неважно слабак он или сильный. Эта мотивация типа "не будь слабаком" так себе. У этих людей уже нет сил, просто ни на что. Представь себя на их месте если вот ты работала на тяжелой работе пол дня, а потом приходишь домой и там от тебя тоже требуют работать (готовить убирать ухаживать за кем-то и прочее) и еще в плюс осознание того, что ты еще завтра должна будешь идти на эту тяжелую работу и так будет еще долго. Примерно так себя и чувствуют эти люди даже если не работают на тяжелой работе и джае если у них все лучше чем у среднестатистического человека. Депрессия это болезнь, человек не сам решил такой "а, ну скучно живеться, нужно быть депрессивным" эта болезнь часто мешает жить, многие люди из-за этой болезни покончили с собой.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно