НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 11 страница 20 из 32

1

Смысл жизни состоит в том, чтобы придумать себе красивую причину жить. Полемизируем?

0

11

Сандра... написал(а):

надо снова искать только кардинально другой

А если человек не хочет другой? А хочет тот что был?

0

12

Артемий Савеличев написал(а):

Тогда он должен сам изменится. Я думаю Сандра это и имела ввиду.

Я думаю изменится пытается любой человек. Но это очень тяжело. За полчасика не получится.

0

13

andreyantonov написал(а):

Я думаю изменится пытается любой человек. Но это очень тяжело. За полчасика не получится.

нужно время а когда тебе это время дают надо его по максимуму использовать

0

14

Артемий Савеличев написал(а):

Зачем ты так? Я же от души это сказал!

Извини но правила есть правила. Общественные интересы выше личных.

0

15

Я вот пришел к выводу что смысл жизни если потрудиться можно найти. Просто иногда нет сил это делать. Иногда тебя прям вырубает и ты думаешь все это конец. Но это уже скорее относится к теме депрессия.

0

16

Артемий Савеличев написал(а):

В таких случаях человеку требуется помощь друзей и близких. один он не справится.

Это когда начинается наркомания, а жизнь у каждого своя, и смысл, и идеалы каждый сам ищет.

0

17

Юксаре написал(а):

Это когда начинается наркомания, а жизнь у каждого своя, и смысл, и идеалы каждый сам ищет.

когда все неожиданно потерялось могут помочь. но только самые близкие люди.

0

18

Артемий Савеличев написал(а):

Если только человек сам хочет чтоб ему помогли. Потому что бывает его прям за шкирку тащат чтоб помочь а он упирается как баран и еще злится на этих людей.

Ну может ему это не нужно просто? Помощь и тем более жалость?

0

19

Артемий Савеличев написал(а):

как это не нужно? По твоему надо позволить ему страдать? надо помочь даже если он и не хочет. Наркоманы вон тоже не хотят но им же насильно помогают. а тут тоже самое. человек погибнуть может.

а может это и к лучшему в некоторых случаях?

0

20

Артемий Савеличев написал(а):

Нет таких случаев! Всегда нужно жить до конца.

Это просто слова красивые. А на деле как? Вот допустим есть человек. у него жена дети. И вдруг катастрофа и жены детей больше нет. Нафига помогать ему жить? Ему к ним хочется.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно