НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



­­В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Над этим вопросом ломают головы философы и мыслители на протяжении существования всего рода человеческого, и об этом же – зачем я живу? для чего? – задумывается каждый из нас, потому что жизнь оказывается пуста и тягостна, если ты не понимаешь ее смысла. И как же томит бессмысленность существования!
Так в чем он, смысл жизни?
Исцелиться, научиться и вернуться
Смысл земной жизни в том, чтобы исцелиться от гордости, научиться послушанию и вернуться в Рай. Для этого пришел на землю Христос, Которого надо научиться любить больше всего на свете, а через Него – и всех христиан. Он говорил про Себя: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14: 6). В этом и состоит истинный жизненный путь – обрести жизнь вечную через исцеление, научение послушанию и возвращение в Небесное Отечество. Непослушание изгнало нас из этого Отечества. Заразившись гордостью от диавола, люди перестали быть послушными Богу и были изгнаны из Рая.
Поэтому наша главная задача – всё восполнить: исцелиться от гордости, научиться послушанию у Христа и вернуться в Рай, следуя Христу.

0

2

На Земле есть много интересующихся для вас вещи. Стоит только найти их так у вас появится смысл жизни. Например вы хотите стать известным и всё - вот это и есть для вас цель, вы будете только и думать об этом, вы будете думать как это сделать правильно. Но если следовать библи, то рай - это не такое уж и интересное место. Во первых там не будет такого, что есть на земле, а если говорить про ад, то там хуже чем на земле, да многие говорят, что в аду не так уж плохо, но они очень дико ошибаются....«и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».(от Луки 16:26)
Вернёмся к тому ответу. Для того,чтобы найти себе цель достаточно быть чуточку оптимистом и тогда шансы быстро найти себе цель будут большими.

0

3

Я как-то тоже задавался этим вопросом и достаточно долго не мог найти ответ, в итоге просто пришел к выводу, что наше существование бессмысленно. К религии я не прибегаю так как пока что не могу определиться что мне подходит (все таки религия, какая она бы не была это некие правила и взгляды на жизнь и очень трудно принять религию в которой некоторые компоненты вызывают в тебе не соглашение), не отрицаю, что возможно мы живем ради очищения от греха и возвращения в рай, но и не могу принять это как истину, в этом я скорее стремлюсь к более "земным" взглядам, что мы сами ставим себе цели, но если говорить о каком-то вселенском смысле или предназначении то его просто нет. Если так посмотреть то и жизнь других животных не имеет смысла, и в принципе существование всего абсолютно бессмысленно. (мы придаем ей некий смысл тем что берем от животных еду, которая необходима для выживания, но не более)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно