НОЧНОЙ ОСТРОВ. ФОРУМ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 21 страница 30 из 32

1

Смысл жизни состоит в том, чтобы придумать себе красивую причину жить. Полемизируем?

0

21

andreyantonov написал(а):

Это просто слова красивые. А на деле как? Вот допустим есть человек. у него жена дети. И вдруг катастрофа и жены детей больше нет. Нафига помогать ему жить? Ему к ним хочется.

раз он остался в живых значит он должен жить, значит смысл в его жизни есть, значит он что-то должен сделать, выполнить свою миссию какую то

0

22

Артемий Савеличев написал(а):

Вот и я так же говорю. И он может потом кого то встретить позже и не быть одиноким.

Кого он может встретить лучше чем те кто у него были? Ты фильмов красивых насмотрелся походу.

0

23

Смысл жизни в том, чтобы всю жизнь искать самый смысл, а в конце жизни понять, что нет никакого смысла, а есть просто жизнь, которую надо прожить, так чтобы было что вспомнить в старости.
Знаю, я археолог, но не мог не высказаться)

0

24

Студент Гэндальфа написал(а):

Смысл жизни в том, чтобы всю жизнь искать самый смысл, а в конце жизни понять, что нет никакого смысла, а есть просто жизнь, которую надо прожить, так чтобы было что вспомнить в старости.
Знаю, я археолог, но не мог не высказаться)

хорошо сказано.

0

25

Смысл жизни состоит в достижении целей жизни. В моем понимании это так:
Во-первых продолжить свой род. Во-вторых воспитать отпрысков. В-третьих достичь материальных целей.

К 3-у я отношу достижение вершины карьерной лестницы, бизнес, приносящий большой доход, достижение научных высот, деньги и т. п.

0

26

4-е: прожить жизнь насыщая ее событиями, о которых будет приятно вспоминать. Радоваться жизни в настоящем, не делать из себя раба.

0

27

prostopsih
Согласен.

0

28

Артемий Савеличев написал(а):

Когда живешь жизнь надо помнить что она всего лишь временная. А впереди ждет другая. Вечная и более лучшая. Смысл этой жизни как можно лучше подготовиться к той.

Никто не знает что нас ждет. Может просто земля и черви а может вечное блуждание в виде призрака по земле.

0

29

А может и вовсе отправится душа на распределитель анализ, очистка и установка в нового человека)

0

30

Студент Гэндальфа написал(а):

А может и вовсе отправится душа на распределитель анализ, очистка и установка в нового человека)

Все может быть.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно